Fort Boyard Le Forum
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Résumés des versions étrangères

+8
Paul
JustJu13
Sébastien
benoit
gablambert
thomas94
AlexB92
Bayadrien
12 participants

Page 23 sur 24 Précédent  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Suivant

Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Mer 26 Aoû 2015 - 20:00

Information

Résumé n°304

Pologne: Fort Boyard

Saison 1 Émission 24, Équipe Rafał Cieszyński

Animation: Katarzyna Glinka, Robert Gonera

Candidats

- Rafał Cieszyński, comédien
- Agata Dolasińska, juriste
- Dorota Foremska, étudiante
- Jacek Harasimczuk, pharmacien
- Przemysław Wilk, étudiant

Temps: 40:00

Épreuves

1 ) Manolier > Jacek > Perdu
2 ) Énigme > Przemysław > Gagné > 1ère clé
3 ) Cyclo-cardio > Rafał > Gagné > 2e clé
4 ) Menotte > Dorota > Prison
5 ) Mange-fil > Przemysław > Gagné > 3e clé
6 ) Énigme > Agata > Gagné > 4e clé
7 ) Balles de coton > Jacek > Gagné > 5e clé
8 ) Perches > Agata, Przemysław, Rafał > Gagné > 6e clé → 1ère cartouche

Aventures

1 ) Énigme > Dorota > Gagné > 1er indice
2 ) Souterrain inondé > 02:30 > Agata > Perdu
3 ) Everest > 02:30 > Rafał > Gagné > 2e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Agata > 3e cartouche

1 ) Zamek
2 ) Baszta
3 ) Zagadka
4 ) Księżniczka

Mot code: Wieża
Gain: 31.100 PLN

Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386

Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Mer 26 Aoû 2015 - 21:00

Information

Résumé n°305

Pologne: Fort Boyard

Saison 1 Émission 25, Équipe Jan Wieczorkowski

Animation: Katarzyna Glinka, Robert Gonera

Candidats

- Magdalena Fedor, entrepreneuse
- Natalia Hoffmann, juriste
- Łukasz Jankowski, professeur
- Arkadiusz Nepelski, étudiant
- Jan Wieczorkowski, comédien

Temps: 40:00

Épreuves

1 ) Ring > Natalia > Prison
2 ) Bizutage > Arkadiusz, Łukasz > Gagné > 1ère clé
3 ) Énigme > Magdalena > Perdu
4 ) Tourniquet > Jan > Perdu
5 ) Balles de coton > Łukasz > Perdu
6 ) Énigme > Arkadiusz > Gagné > 2e clé
7 ) Tord-boyaux > Magdalena > Perdu
8 ) Planétarium > Jan > Perdu

Échange: 00:45 [02:15] > 3e + 4e + 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Jan > Gagné > 1er indice
2 ) Équilibre > 02:30 > Natalia > Perdu
3 ) Saut à l'élastique > Magdalena > Perdu

Salle du trésor

Temps: 02:15

Sacrifice 1: Natalia > 1ère cartouche
Sacrifice 2: Magdalena > 2e cartouche

1 ) Mur
2 ) Aglomeracja
3 ) Ratusz


Mot code: Miasto
Gain: 11.100 PLN
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Paul Mer 26 Aoû 2015 - 21:03

Pk tu postes toujours pile à l'heure ???
Paul
Paul
Modérateur
Modérateur

Inscription : 20/08/2010

Messages : 12481
Boyards : 18430


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Mer 26 Aoû 2015 - 22:00

Information

Résumé n°306

Suède: Fångarna på fortet

Saison 17 Émission 1

Date de diffusion: 21/08/2015, 20h00-21h30, TV4

Animation: Marie Serneholt, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Farao Groth, Gunilla Persson, Filip Poon
Équipe 2: Magnus Carlsson, Björn Ferry, Erika Persson

Équipe 1 est accompagnée par Marie Serneholt
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

Temps: 30:00

01 ) Duel: Haricots > Farao, Filip (Vainqueurs) contre Björn, Magnus > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Caserne > 03:00 > Farao > Gagné > 2e clé [2:0]
03 ) Équipe 2: Laverie > 03:00 > Björn, Erika > Gagné > 1ère clé [2:1]
04 ) Duel: Énigme > Filip contre Magnus (Vainqueur) > 2e clé [2:2]
05 ) Équipe 1: Manoir > 02:00 > Gunilla > Perdu
06 ) Duel: Dos à dos > Farao (Vainqueur) contre Magnus > 3e clé [3:2]
07 ) Équipe 2: Sacs > 03:00 > Björn > Gagné > 3e clé [3:3]
08 ) Duel: Mémoire > Gunilla contre Erika (Vainqueur) > 4e clé [3:4]
09 ) Équipe 1: Museum > 03:00 > Filip > Gagné > 4e clé [4:4]
10 ) Équipe 2: Parcours > 03:00 > Magnus > Prison
11 ) Duel: Cartouche > Filip (Vainqueur) contre Björn > 5e clé [5:4]
12 ) Duel: Marteau > Farao contre Björn (Vainqueur) > 5e clé [5:5]
13 ) Duel: Formes géométriques > Gunilla contre Erika (Vainqueur) > 6e clé [5:6]
 
Libération des prisonniers: Magnus [Équipe 2] > - 1 clé [5:5]

Aventures

1 ) Duel: Hamacs > Filip (Vainqueur) contre Magnus > 1ère cartouche [1:0]
2 ) Équipe 2: Chaise instable > 03:00 > Björn > Gagné > 1ère cartouche [1:1]
3 ) Équipe 1: Safari > 03:00 > Gunilla > Perdu
4 ) Duel: Énigme > Farao contre Björn (Vainqueur) > 2e cartouche [1:2]
5 ) Duel: Everest > Filip (Vainqueur) contre Magnus > 2e + 3e cartouche [3:2]

Salle du trésor

Sacrifices: Gunilla / Magnus > 4e cartouche / 3e cartouche [4:3]

Indices: Hund, Gris, Natur, Ögon

Équipe 1: 5/7 clés > 2/5 clés de réserve
Équipe 2: 5/7 clés > 2/5 clés de réserve > Godis > Vainqueur

Gain: 30.000 SEK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  fredange26 Jeu 27 Aoû 2015 - 0:25

Daniel a écrit:10) Équipe 2: Parcours > 03:00 > Magnus > Prison

C'est le nom officiel de l'épreuve en Suède ou alors c'est un nom non officiel ?


Fort Boyard et moi... Depuis 2007 !
fredange26
fredange26
Fan-Accro
Fan-Accro

Inscription : 07/07/2014

Messages : 2639
Boyards : 3494


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Jeu 27 Aoû 2015 - 1:15

Il ya pas de nom officiel pour cette épreuve, car en France c'est uniquement une phase pour liberér les prisonniers.
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Mar 8 Sep 2015 - 10:00

Information

Résumé n°307

Suède: Fångarna på fortet

Saison 17 Émission 2

Date de diffusion: 28/08/2015, 20h00-21h30, TV4

Animation: Marie Serneholt, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Roddy Benjaminson, Amy Diamond, Patrik Ekwall
Équipe 2: Frank Andersson, Jon Henrik Fjällgren, Fredrik Jonsson

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Marie Serneholt

Épreuves

Temps: 30:00

01 ) Duel: Élastique > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 1: Garage > 03:00 > Patrik > Perdu
03 ) Équipe 2: Pied marin > 03:00 > Frank > Gagné > 2e clé [0:2]
04 ) Duel: Énigme > Amy contre Fredrik > Perdu
05 ) Équipe 2: Tri sélectif > 03:00 > Jon > Perdu
06 ) Duel: Labyrinthe > Roddy (Vainqueur) contre Frank > 1ère clé / Prison [1:2]
07 ) Équipe 1: Gouttière > 03:00 > Amy > Gagné > 2e clé [2:2]
08 ) Duel: Énigme > Patrik contre Jon > Perdu
09 ) Duel: Dos à dos > Patrik (Vainqueur) contre Fredrik > 3e clé [3:2]
10 ) Duel: Formes géométriques > Amy (Vainqueur) contre Frank > 4e clé [4:2]
11 ) Duel: Pesée > Roddy contre Fredrik (Vainqueur) > 3e clé [4:3]
12 ) Duel: Marteau > Patrik contre Jon (Vainqueur) > 4e clé [4:4]

Aventures

1 ) Duel: Chenille > Patrik (Vainqueur) contre Fredrik > 1ère cartouche [1:0]
2 ) Équipe 2: Échelle de corde > 03:00 > Jon > Gagné > 1ère cartouche [1:1]
3 ) Duel: Mémoire > Roddy (Vainqueur) contre Frank > 2e cartouche [2:1]
4 ) Équipe 1: Serpents > 03:00 > Roddy > Perdu
5 ) Duel: Porteur d'eau > 03:00 > Équipe 1 contre Équipe 2 > Perdu

Salle du trésor

Sacrifices: Roddy / Fredrik, Jon > 3e cartouche / 2e + 3e cartouche [3:3]

Indices: Motor, Boll, Kamp

Équipe 1: 4/7 clés > 3/5 clés de réserve > Sport > Vainqueur
Équipe 2: 4/7 clés > 3/5 clés de réserve

Gain: 30.000 SEK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Mar 8 Sep 2015 - 11:00

Information

Résumé n°308

Espagné: Fort Boyard

Saison 1 Émission 0

Animation: Félix Álvarez, Paula Vázquez

Candidats

- Pilar Jurado, Córdoba
- Alfonso Macías, Madrid
- Camino Merchán, Madrid
- Iván Rodríguez, Almería
- Joaquín Ruiz-Giménez, Madrid

Temps: 40:00

Épreuves

1 ) Mange-fil > Alfonso > Prison
2 ) Énigme > Pilar > Gagné > 1ère clé
3 ) Précipice extérieur > Camino > Gagné > 2e clé
4 ) Code musical > Joaquín, Pilar > Gagné > 3e clé
5 ) Étriers suspendus > Iván > Perdu
6 ) Énigme > Joaquín > Perdu
7 ) Bizutage > Alfonso, Pilar > Perdu
8 ) Tortue > Camino > Gagné > 4e clé
9 ) Bobine > Joaquín > Perdu

Oubliette: Pilar > 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Camino > Gagné > 1er indice: Mar
2 ) Araignées et scorpions > Iván > Gagné > 2e indice: Barco
3 ) Catapulte > Alfonso > Gagné > 3e indice: Bergantín

Salle du trésor

Temps: 03:00

Mot code: Velero
Récolte: 111.240 points
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Xenon Mar 8 Sep 2015 - 19:16

Il existe des replays en ligne des émissions étrangères ?
Xenon
Xenon
Fan-Habitué(e)
Fan-Habitué(e)

Inscription : 11/08/2013

Messages : 314
Boyards : 1035


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Dim 20 Sep 2015 - 10:00

Information

Résumé n°309

Suède: Fångarna på fortet

Saison 17 Émission 3

Date de diffusion: 04/09/2015, 20h00-21h30, TV4

Animation: Marie Serneholt, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Ralf Gyllenhammar, Erica Johansson, Örjan Kihlström
Équipe 2: Farzad Farzaneh, Per Fosshaug, Björn Goop

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Marie Serneholt

Épreuves

Temps: 30:00

01 ) Duel: Relais > Erica, Ralf contre Farzad, Per (Vainqueurs) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Garage > 03:00 > Björn > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Puits > 03:00 > Örjan > Perdu
04 ) Duel: Énigme > Erica (Vainqueur) contre Per > 1ère clé [1:2]
05 ) Équipe 2: Parcours > 03:00 > Farzad > Gagné > 3e clé [1:3]
06 ) Duel: Précipice extérieur > Erica (Vainqueur) contre Per > 2e clé [2:3]
07 ) Équipe 1: Laverie > 03:00 > Örjan, Ralf > Perdu
08 ) Duel: Mémoire > Ralf (Vainqueur) contre Björn > 3e clé [3:3]
09 ) Équipe 1: Ketchuperie > 03:00 > Erica > Gagné > 4e clé [4:3]
10 ) Équipe 2: Casino > 03:00 > Per > Gagné > 4e clé [4:4]
11 ) Duel: Poids > Örjan (Vainqueur) contre Farzad > 5e clé [5:4]
12 ) Duel: Puzzle cafards > Ralf contre Björn (Vainqueur) > 5e clé [5:5]
13 ) Duel: Formes géométriques > Örjan (Vainqueur) contre Björn > 6e clé [6:5]

Aventures

1 ) Duel: Étriers suspendus > Ralf (Vainqueur) contre Farzad > 1ère cartouche [1:0]
2 ) Équipe 1: Prison sous-marine > 03:00 > Erica > Gagné > 2e cartouche [2:0]
3 ) Duel: Énigme > Örjan (Vainqeur) contre Björn > Gagné > 3e cartouche [3:0]
4 ) Équipe 2: Éolienne > 03:00 > Per > Gagné > 1ère cartouche [3:1]
5 ) Duel: Élastique > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 4e cartouche / 2e + 3e cartouche [4:3]

Salle du trésor

Sacrifices: Örjan, Erica / Björn, Per > 5e + 6e cartouche / 4e + 5e cartouche [6:5]

Indices: Ring, Natur, Vin, Träd, Slang, Stövel

Équipe 1: 6/7 clés > 1/5 clés de réserve
Équipe 2: 5/7 clés > 2/5 clés de réserve > Gummi > Vainqueur

Gain: 30.000 SEK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Dim 20 Sep 2015 - 11:00

Information

Résumé n°310

Suède: Fångarna på fortet

Saison 17 Émission 4

Date de diffusion: 11/09/2015, 20h00-21h30, TV4

Animation: Marie Serneholt, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Nassim Al Fakir, Janni Delér, Jon Olsson
Équipe 2: Per Elofsson, Alexandra Nilsson, Rickard Söderberg

Équipe 1 est accompagnée par Marie Serneholt
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

Temps: 30:00

01 ) Duel: Contrepoids > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Percolateur > 03:00 > Rickard > Perdu
03 ) Équipe 1: Araignée > 03:00 > Nassim > Perdu
04 ) Duel: Énigme > Jon (Vainqueur) contre Alexandra > 2e clé [2:0]
05 ) Équipe 2: Sacs > 03:00 > Per > Perdu
06 ) Duel: Chenille > Janni (Vainqueur) contre Per > 3e clé [3:0]
07 ) Équipe 1: Salle des tortures > 03:00 > Jon > Gagné > 4e clé [4:0]
08 ) Duel: Énigme > Nassim contre Per (Vainqueur) > 1ère clé [4:1]
09 ) Équipe 2: Garage > 03:00 > Alexandra > Perdu
10 ) Équipe 1: Alerte rouge > 03:00 > Janni > Prison
11 ) Duel: Quatre balles > Nassim contre Per (Vainqueur) > 2e clé [4:2]
12 ) Duel: Cartouche > Jon (Vainqueur) contre Alexandra > 5e clé [5:2]
13 ) Duel: Pesée > Nassim contre Per (Vainqueur) > 3e clé [5:3]

Libération des prisonniers: Janni [Équipe 1] > - 1 clé [4:3]

Aventures

1 ) Duel: Dos à dos > Jon (Vainqueur) contre Per > 1ère cartouche [1:0]
2 ) Équipe 1: Balance > 03:00 > Janni, Nassim > Gagné > 2e cartouche [2:0]
3 ) Duel: Mémoire > Jon (Vainqueur) contre Per > 3e cartouche [3:0]
4 ) Équipe 2: Saut de l'ange > Alexandra > Perdu
5 ) Duel: Code à la mer > Jon (Vainqueur) contre Per > 4e + 5e cartouche / 1ère cartouche [5:1]

Salle du trésor

Sacrifice: Alexandra [Équipe 2] > 2e cartouche [5:2]

Indices: Hylsa, Tråd, Fiber, Nät, Start

Équipe 1: 4/7 clés > 3/5 clés de réserve > Kabel > Vainqueur
Équipe 2: 3/7 clés > 4/5 clés de réserve

Gain: 30.000 SEK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Jeu 1 Oct 2015 - 1:00

Information

Résumé n°311

Danemark: Nye Fanger på Fortet

Sirius-patruljen

Animation: Thomas Mygind, Gitte Schnell

Candidats

- Allan
- Asger
- Carsten
- Conny
- Jens-Henrik

Temps: 40:00

Épreuves

1 ) Énigme > Carsten > Perdu
2 ) Bobine > Asger > Perdu
3 ) Taupe > Conny > Gagné > 1ère clé
4 ) Toile d'araignée > Jens-Henrik > Gagné > 2e clé
5 ) Énigme > Allan > Perdu
6 ) Scie > Asger, Carsten > Gagné > 3e clé
7 ) Pendule > Allan > Gagné > 4e clé
8 ) Soufflerie > Asger, Jens-Henrik > Perdu
9 ) Tapis roulant > Conny > Perdu

Oubliette: Jens-Henrik > 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Asger > Gagné > 1er indice: Kniv
2 ) Serpents > Conny > Perdu
3 ) Souterrain inondé > Carsten > Gagné > 2e indice: Kant

Salle du trésor

Temps: 03:00

Mot code: Æg
Gain: 34.400 DKK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Xenon Jeu 8 Oct 2015 - 18:33

Il existe des replays en ligne les émissions étrangères ?
Xenon
Xenon
Fan-Habitué(e)
Fan-Habitué(e)

Inscription : 11/08/2013

Messages : 314
Boyards : 1035


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Ven 15 Jan 2016 - 1:00

Information

Résumé n°312

Enfants

Royaume-Uni: Fort Boyard - Ultimate Challenge

Saison 4 Émission 1, Blue Sharks contre Yellow Scorpions

Date de diffusion: 20/10/2013, 08h30-09h25, CITV

Animation: Andy Akinwolere, Laura Hamilton

Candidats

Équipe 1, Blue Sharks: Josie, Katie, Rahman, Tim
Équipe 2, Yellow Scorpions: Dean, George, Paige, Ruby

Équipe 1 est accompagnée par Andy Akinwolere
Équipe 2 est accompagnée par Laura Hamilton

Challenges

01 ) Duel: Code à la mer > Tim (Vainqueur) contre Dean > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Tapis roulant > 02:00 > Katie > Perdu
03 ) Équipe 2: Équilibre à deux > 02:15 > George, Paige > Gagné > 1ère clé [1:1]
04 ) Duel: Hamacs > Rahman contre Ruby > Perdu
05 ) Équipe 1: Serpents > 02:30 > Josie > Perdu
06 ) Équipe 2: Percolateur > 02:00 > Dean > Gagné > 2e clé [1:2]
07 ) Duel: Radeau > Josie, Katie contre George, Paige (Vainqueurs) > 3e clé [1:3]
08 ) Équipe 1: Casino > 01:45 > Rahman > Gagné > 2e clé [2:3]
09 ) Équipe 2: Tyrolienne > 01:45 > Dean, Ruby > Gagné > 4e clé [2:4]
10 ) Duel: Empilage de cylindres > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 3e clé [3:4]

Salle du trésor

Équipe 1: 3/5 clés > 2/5 clés en échange > 02:40 > 0.640 points
Équipe 2: 4/5 clés > 1/5 clés en échange > 02:50 > 1.080 points > Vainqueur

Classement

1 ) Points: 1.080 / Matches: 1 > Yellow Scorpions
2 ) Points: 0.640 / Matches: 1 > Blue Sharks

3 ) Points: 0.000 / Matches: 0 > Green Jaguars
3 ) Points: 0.000 / Matches: 0 > Red Vipers
3 ) Points: 0.000 / Matches: 0 > Silver Dragons
3 ) Points: 0.000 / Matches: 0 > White Falcons
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel Lun 1 Mai 2017 - 10:00

Information

Résumé n°313

Danemark: Fangerne på Fortet

[Saison 4 Émission 3] (1996)

Diffusion: TV3

Animation: Kamilla Gregersen, Thomas Mygind
Énigmes: Vismanden [Ole Ernst]

Candidats

1 ) Lisser Frost Larsen, femme, entraîneuse de fitness
2 ) Jeanette Knudsen, femme, kayakiste
3 ) Preben Palsgård, homme, ventriloque
4 ) Jan Paulsen, homme, handballeur
5 ) Anders Stahlschmidt, homme, présentateur [Capitaine]

Association: Red Barnet


Résumé

Temps: 01:05:00

Épreuves

01 ) Énigme > Anders > Échec
00 ) Clé à la mer > Jan > 1ère clé
02 ) Pivot > Jeanette > Échec
03 ) Toile d'araignée > Lisser > Réussite > 2e clé
04 ) Poignards > Preben > Échec
05 ) Voleur de clé > Anders > Échec
06 ) Palets > Jan > Échec
07 ) Énigme > Anders > Réussite > 3e clé
08 ) Coton-tige > Jeanette > Réussite > 4e clé
09 ) Menotte > Lisser > Échec > Prison
10 ) Gyroscope > Preben > Réussite > 5e clé
11 ) Bascule Magyare > Anders > Échec
12 ) Tapis roulant > Jan > Réussite > 6e clé

Salle du conseil

1 ) Marteau > Preben > Échec
2 ) Awalé > Jeanette > Réussite > 00:20 [02:50]
3 ) Réflexe > Lisser > Réussite > 00:20 [03:10]

Aventures

1 ) Énigme > Anders > Réussite > 1er indice: Pris
2 ) Araignées et scorpions > Lisser > Échec
3 ) Pont de singe > Anders > Réussite > 2e indice: Sum
4 ) Tête chercheuse > Preben > Réussite > 3e indice: Forsikring

Salle du trésor

Temps: 03:10

Mot code: Præmie
Gain: 50.620 DKK
Daniel
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010

Messages : 1386
Boyards : 3736


Revenir en haut Aller en bas

Résumés des versions étrangères - Page 23 Empty Re: Résumés des versions étrangères

Message  Brett Sinclair Dim 7 Nov 2021 - 22:12

fredange26 a écrit:Merci Daniel mais alors du coup, on l'a peu vu car je n'en ai aucun souvenir de ce duel. A moins que ce soit celui avec les balles de ping-pont dans les citernes.


non, ça c'est le duel qui a été joué lors de l'épisode 1 de la version azerbaijane 2013 et lors de l'épisode 8 de la version anglaise (ultimate challenge) 2014!!!!

Brett Sinclair
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/09/2021

Messages : 100
Boyards : 50


Revenir en haut Aller en bas

Page 23 sur 24 Précédent  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum