Fort Boyard Le Forum
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Liste de vos émissions Fort Boyard

Page 2 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU Mer 30 Juil 2008 - 16:41

j'ai les emission de 2008
je veux dire ceux vienne de passer sur france 2

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008

Messages : 477

Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  khaledFB Dim 3 Aoû 2008 - 0:31

DSL felindra j'ai des emission sur K7

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008

Messages : 5
Boyards : 0


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  khaledFB Dim 3 Aoû 2008 - 0:34

mais d'où tu les avoir?

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008

Messages : 5
Boyards : 0


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU Dim 3 Aoû 2008 - 11:53

Je recherche l'émission en juin 200 avec franck Dubosc(mon humouriste préféré)
est ce que quelqu'un la?

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008

Messages : 477
Boyards : 921


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  auré Lun 4 Aoû 2008 - 1:29

il m'en manque plein a moi !!!
j en ai a peu pres 25 des episodes
auré
auré
Fan-Habitué(e)
Fan-Habitué(e)

Inscription : 27/07/2008

Messages : 364
Boyards : 619


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  fabien60 Mer 6 Aoû 2008 - 14:47

pour ceux qui ont des emission de fort boyard de 1990 a 2008 metter des video des salles du tresor sur dailymotion et les generique de fins svp


Dernière édition par fabien60 le Mer 6 Aoû 2008 - 14:49, édité 1 fois
fabien60
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008

Messages : 140
Boyards : 182


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  fabien60 Mer 6 Aoû 2008 - 14:48

[
fabien60
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008

Messages : 140
Boyards : 182


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  dralinfé Ven 26 Sep 2008 - 23:09

liste emissions fort boyard à jour :

Liste fort boyard

1990
0 :21/06/1990 : reportage fort boyard (antenne 2)
1 :07/07/1990 : la première (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
2 :14/07/1990 : les pompiers : (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
4 :28/07/1990 : équipe NATHALIE FRASSATI (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
8 :25/08/1990 : équipe DANIEL le GALL (diurne) (antenne 2)
9 : 01/09/1990 : équipe jean – François THERESIN (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
14 :06/10/1990 : les fonctionnaires (diurne) (manque une partie du générique de fin !) (date et heure incrustée) (antenne 2)
15 :13/10/1990 : la dernière (diurne) (antenne 2)
1991
26 :06/09/1991 : les forces nées (diurne) (TV5)
27 :13/09/1991 : les tops : (très rare) (diurne) (TV5)
28 :20/09/1991 : les punch (diurne) (antenne 2)
29 :27/09/1991 : les choucas (diurne) (antenne 2)
30 :04/10/1991 : les compagnons de RACKAM le rouge + (épisode dessin animé blanche neige) (diurne)
(antenne 2)
32 :18/10/1991 : les sans peur (diurne) (antenne 2)
41 :27/12/1991 : les KOUGELHOPFS (nocturne) (bientôt par poste)
42 :03/01/1992 : spéciale animateurs : les restos du cœur (nocturne) (manque une partie du générique de fin !) (antenne 2)
1992
43 :10/07/1992 : LESCAR CIRCUS (diurne) (antenne 2)
44 :17/07/1992 : les RAPETOUT (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
45 :24/07/1992 : les Korrigans (diurne) (emission rare) (antenne 2)
48 :14/08/1992 : les emporte – pièces (diurne) (bientôt par poste)
49 :21/08/1992 : les joyeux lurons (diurne) (manque une partie du générique de début !) (date et heure incrustée) (antenne 2)
50 :28/08/1992 : les matadors (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
51 :04/09/1992 : les SPACE BOBIES (diurne) (TV5)
52 :14/09/1992 : les sportifs : aides pour le sida (diurne) (France 2)
53 :28/09/1992 : les HAREMBEE (diurne) (TV5)
54 :05/10/1992 : les PLOUFS (nocturne) (France 2)
55 :12/10/1992 : les TOUT-EN-OR : pour la somalie (nocturne) (TV5)
56 :19/10/1992 : les NINJAS NAZAIREENS (nocturne) (TV5)
57 :26/10/1992 : les gladiateurs (nocturne) (TV5)
58 :25/12/1992 : les lionceaux (diurne) (date et heure incrustée) (France 2)
59 :01/01/1993 : les PUBEURS (diurne) (France 2) (son bas et médiocre !)
1993
60 :30/06/1993 : équipe yves DUTEIL : les petits princes (diurne) (TV5)
61 :07/07/1993 : spéciale animateurs : EMMAÜS France (diurne) (France 2)
62 :14/07/1993 : les cascadeurs américains : A.I.C.F (diurne) (France 2)
64 :28/07/1993 : équipe LAURENT DUBOIS : les sauveteurs en mer (diurne) (TV5)
66 :11/08/1993 : équipe DANIEL CHRISTOPHE : TRANS-FORME (diurne) (TV5)
69 :01/09/1993 : équipe JACQUES LAFFITE : A.F.E.F (diurne) (bientôt par poste)
1994
70 :02/07/1994 : spéciale animateurs : sol en si (diurne) (France 2)
71 :09/07/1994 : équipe zouk machine : S.O.S drogue (diurne) (France 2)
72 :16/07/1994 : équipe Stéphane OSTROWSKY : fondation pour l’avenir de la recherche médicale appliquée (diurne) (TV5)
74 :30/07/1994 : équipe Nina MORATO : clowns sans frontière (diurne) (TV5)
75 :06/08/1994 : équipe ERIC BOSIO : arc-en-ciel (diurne) (France 2)
76 :13/08/1994 : équipe Frédéric DELPLA : droit de cité (diurne) (bientôt par poste)
1995
83 :29/07/1995 : spéciale animateurs : fédération des comités ALEXIS-DANAN (diurne) (France 2)
87 :26/08/1995 : équipe ALEXIS GRUSS : BATIANA LAURA (diurne) (France 2)
89 :09/09/1995 : équipe Gilbert montagne : école de chiens – guide d’aveugles (diurne) (France 2)
1996
90 :22/06/1996 : équipe ADELINE BLONDIEAU : enfance et partage (diurne) (France 2)
92 :06/07/1996 : spéciale acteurs : les donneurs de voix + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
99 :24/08/1996 : équipe PAUL BELMONDO : la CHAINE de l’espoir (diurne) (bientôt par poste)
100 :31/08/1996 : équipe isabelle PATISSIER : envol (diurne) (manque générique de fin) (France 2)
101 :07/09/1996 : spéciale animateurs : les MUSICOLIERS (diurne) (France 2)
102 :14/09/1996 : équipe MARIE-CLAIRE RESTOUX : A.I.D.E.R.A (nocturne) (France 2)
105 :05/10/1996 : équipe Fabrice BENICHOU : les CYCLOS de cœur (nocturne) (manque générique de fin !) (France 2)
106 :12/10/1996 : équipe pascal OLMETA : équilibre (nocturne) (France 2)
107 :19/10/1996 : équipe Gustave Parking : rire médecins (nocturne) (France 2)
1997
108 :28/06/1997 : équipe 2 BE 3 : l’enfant bleu (diurne) (en cours) (France 2)
110 :12/07/1997 : équipe MARC-OLIVIER FOGIEL : autisme EURE ET LOIRE + (début équipe olivier MINNE 1997) (diurne) (son médiocre et bas !) (France 2)
111 :19/07/1997 : équipe Sophie FAVIER : la colline aux enfants (diurne) (France 2)
114 :09/08/1997 : équipe PHILIPPE CANDELORO : horizons + (début fort boyard 1997 équipe moise N’TUMBA) (diurne) (France 2) (manque à partir de la pesée + pensée du jour + générrique de fin !)
116 :30/08/1997 : équipe LUC ALPHAND : projet myéline (diurne) (manque fin pensée du jour + générique de fin !) (France 2)
117 :06/09/1997 : équipe olivier MINNE : A.F.L.M (diurne) (France 2)
118 :13/09/1997 : équipe Erik Chabot : fait 21 (diurne) (France 2)
120 :25/10/1997 : équipe G-SQUAD : les liserons : (nocturne spécial halloween) (France 2)
121 :27/12/1997 : équipe JEAN-LUC LAHAYE : cent familles (nocturne spécial NOËL) (France 2)
122 :03/01/1998 : équipe DJAMEL Bourras : ouverture (nocturne spécial NOUVEL-AN) (France 2)
123 :23/02/1998 : équipe Alliage : I.S.I.S (nocturne)
1998
124 :04/07/1998 : équipe SOPHIE THALMANN : le nez rouge (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice LAFFONT + générique de début + générique de fin !) (France 2)
125 :11/07/1998 : équipe VINCENT PERROT : antenne handicap (diurne) (manque générique de fin !) (France 2)
126 :18/07/1998 : équipe véronique GENEST : rassemblement pour le sport (diurne) (TV5)
127 :25/07/1998 : équipe David Douillet : fondation des hôpitaux de France + (publicité France 2 + début divertissement fous d’humour) (France 2)
(diurne)
128 :01/08/1998 : équipe de Viktor LAZLO : la CHALOUETTE + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
129 :08/08/1998 : équipe LOIC PEYRON : HANDY rare et poly + (début fort boyard 1998 équipe virginie Lemoine) (diurne) (France 2)
130 :15/08/1998 : équipe VIRGINIE LEMOINE : source vivre (diurne) (en cours)
131 :22/08/1998 : équipe ENRICO MACIAS (diurne) (France 2)
133 :05/09/1998 : équipe JEAN-CLAUDE BRIALY : ensemble contre le sida (diurne) (France 2)
1999
134 :26/06/1999 : équipe LAAM : village enfants S.O.S (diurne) (France 2)
135 :03/07/1999 : équipe JEAN-PIERRE CASTALDI : CITéSTARS (diurne) (France 2)
137 :17/07/1999 : équipe CHEB MAMI : intégration aujourd’hui + (une partie de l’émission équipe FABIO KARRATU 1999) (diurne) (manque présentation des candidat commence au générique de début et manque générique de fin !) (France 2)
139 :31/07/1999 : équipe FABIO KARRATU : quelque chose de plus (diurne) (France 2)
140 :07/08/1999 : équipe BENOIT CAUET en passant par la montagne (diurne) (AB3)
142 :21/08/1999 : équipe Dieudonné : assistance médicale (diurne) (France 2)
143 :28/08/1999 : équipe yves REGNIER : union nationale pour la prévention du suicide (diurne) (France 2)
2000
144 :24/06/2000 : équipe patrice Laffont : PRIETENIE (diurne) (France 2)
146 :08/07/2000 : équipe FRANCK LEBOEUF : NAEVUS 2000 (pub AB3 entre le père fourras et la première aventure) (diurne) (manque générique de fin) (AB3)
147 :22/07/2000 : équipe PHILIPPE LAVIL : promesse de vie (diurne) (France 2)
150 :12/08/2000 : équipe PEGGY BOUCHET : A.F.L.M (la pierre le BIGAUT) + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
153 :02/09/2000 : équipe JULIE SNYDER : l’arche + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
2001
154 :23/06/2001 : équipe YAMAKASI : la lune et ses épices (diurne) (bientôt par poste)
156 :07/07/2001 : équipe maxime : ensemble contre la leucémie + (épisode du COSBY show) (diurne) (France 2)
157 :14/07/2001 : équipe william LEYMERGIE : les camions du soleil (diurne) (bientôt)
158 :21/07/2001 : équipe BERTRAND GILLES : enfants handicapés moteur (diurne) (bientôt par poste)
160 :04/08/2001 : équipe SATYA OBLET : SOS Hépatites (diurne) (France 2)
161 :11/08/2001 : équipe Arnaud Poivre D’Arvor : comité contre l’esclavage moderne (diurne) (France 2)
2002
164 :29/06/2002 : équipe LORIE : arc-en-ciel (diurne) (France 2)
165 :06/07/2002 : équipe JEAN MARIE – BIGARD : un bouchon , un sourire (diurne) (bientôt par poste)
166 :13/07/2002 : équipe isabelle blanc : étoiles des neiges (diurne) (France 2)
168 :27/07/2002 : équipe Tex : Théodora (diurne ) (France 2)
169 :03/08/2002 : équipe Sonia Rolland : Sonia Rolland pour les enfants (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice laffont + générique de début + les 2 première épreuve commence à la présentation de l’association autour du rond central !) (France 2)
172 :24/08/2002 : équipe DIDIER GUSTIN : lumière contre la leucémie (diurne) (France 2)
173 :31/08/2002 : équipe Dieudonné : les toiles enchantées (diurne) (bientôt par poste)
2003
174 :26/06/2003 : équipe ALEXANDRE DEVOISE : demain debout (mixte) (diurne) (GULLI)
2004
186 :03/07/2004 : équipe CYRIL HANOUNA : neurofibromatoses ETRECKLINGHAUSEN (mixte) (diurne) (fin INTERVILLES juniors + bonus cheval + pub GULLI + fort boyard + pub GULLI + début dessin animé : OGGY et les cafards)
191 :31/07/2004 : spécial enfants : les petits princes (diurne) (France 2)
2005
194 :25/06/2005 : équipe jean TIGANA : assistance et approvisionnement médical du mali : (mixte) (diurne) (TV5 monde)
195 :02/07/2005 : équipe LORIE : enfance majuscule (mixte) (diurne) (TV5 monde)
196 :09/07/2005 : équipe richard VIRENQUE : Mécénat chirurgie cardiaque (mixte) (diurne) (TV5 monde)
2006
207 :15/07/2006 : équipe KAREMBEU : Laurette FUGAIN (diurne) (France 2)
209 :29/07/2006 : spéciale animateurs : autisme France (diurne) (France 2)
211 :12/08/2006 : équipe SAMANTHA : juste pour eux (diurne) (France 2)
213 :26/08/2006 : spéciale acteurs : ICM bis (diurne) (France 2)
2007
216 :07/07/2007 : équipe miss France : le sourire de LUCIE (diurne) (France 2)
217 :14/07/2007 : équipe BRIAN JOUBERT : G.S.C.F (diurne) (France 2)
218 :21/07/2007 : équipe SYDNEY GOVOU : enfance espérance (diurne) (France 2)
221 :11/08/2007 : équipe Olivier Sitruk : labonneaction.com (diurne) (France 2)

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008

Messages : 6
Boyards : -24


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  khaledFB Lun 29 Sep 2008 - 0:55

coucou félindra ,j'ai quelque émission que tu ne posséde pas dans ta liste comme les prisonniers 1990 et des émissions de 2006, 2007, si t'es intéréssé voici mon msn abdoufblol@hotmail.fr , ah je fais mes échanges par GIGATRIBAL (mon pseudo " khaledfb ") @++++ j'espére ....

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008

Messages : 5
Boyards : 0


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Ma liste d'émissions "Fort Boyard"

Message  maitre Mer 8 Avr 2009 - 18:05

MA LISTE FORT BOYARD



bonjour a tous je possède actuellement 221 emissions fort boyard

Ma liste sera éditer a chaque fois que j'aurait de nouvelles emissions

Saison 1990 11/15

Numéro Date Nom de l'équipe
1990-1 07/07/1990 La première
1990-2 14/07/1990 Les pompiers
1990-3 21/07/1990 Les prisonniers
1990-4 28/07/1990 Equipe Nathalie Frassati
1990-8 25/08/1990 Equipe Daniel Le Gall
1990-9 01/09/1990 Equipe Jean-François Thérésin
1990-10 08/09/1990 Les informaticiens
1990-11 15/09/1990 Les Biterrois
1990-12 22/09/1990 Les belges
1990-14 06/10/1990 Les fonctionnaires
1990-15 13/10/1990 La Rochelle




Saison 1991 14/27

Numéro Date Nom de l'équipe
1991-2 05/07/1991 Les Bevil's
1991-4 19/07/1991 Les Diablotins
1991-5 26/07/1991 Les Pyrénéens
1991-8 16/08/1991 Les Porte-Clés
1991-11 06/09/1991 Les Forces Nées
1991-12 13/09/1991 Les Tops
1991-13 20/09/1991 Les Punchs
1991-14 27/09/1991 Les Choucas
1991-15 04/10/1991 Les Compagnons de Rackham le Rouge
1991-16 11/10/1991 L'île de beauté
1991-17 18/10/1991 Les Sans Peur
1991-24 13/12/1991 La Perle des Vosges
1991-26 27/12/1991 Les Kougelhopfs
1991-27 03/01/1992 Spéciale Animateurs




Saison 1992 17/17 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1992-1 10/07/1992 Lescar Circus
1992-2 17/07/1992 Les Rapetous
1992-3 24/07/1992 Les Korrigans
1992-4 31/07/1992 Les Amoks
1992-5 07/08/1992 Les Samouraïls
1992-6 14/08/1992 Les Emporte-Pièces
1992-7 21/08/1992 Les Joyeux Lurons
1992-8 28/08/1992 Les Matadors
1992-9 04/09/1992 Les Space Bobies
1992-10 14/09/1992 Les Sportifs
1992-11 28/09/1992 Les Harambee
1992-12 05/10/1992 Les Ploufs
1992-13 12/10/1992 Les Tout-en-Or
1992-14 19/10/1992 Les Ninjas Nazairéens
1992-15 26/10/1992 Les Gladiateurs
1992-16 25/12/1992 Les Lionceaux
1992-17 01/01/1993 Les Pubeurs



Saison 1993 9/10

Numéro Date Nom de l'équipe
1993-1 30/06/1993 Equipe Yves Duteil
1993-2 07/07/1993 Spéciale animateurs
1993-3 14/07/1993 Les cascadeurs américains
1993-4 07/07/1993 Les Rugbymen
1993-5 28/07/1993 Equipe Laurent Dubois
1993-6 04/08/1993 Equipe Sandrine Juiart
1993-7 11/08/1993 Equipe Daniel Christophe
1993-8 18/08/1993 Equipe Gérard Saillant
1993-10 01/09/1993 Equipe Jacques Laffite




Saison 1994 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1994-1 02/07/1994 Spéciale Animateurs
1994-2 09/07/1994 Equipe Zouk Machine
1994-3 16/07/1994 Equipe Stéphane Ostrowsky
1994-4 23/07/1994 Equipe Philippe Lavil
1994-5 30/07/1994 Equipe Nina Morato
1994-6 06/08/1994 Equipe Eric Bosio
1994-7 13/08/1994 Equipe Frédéric Delpla
1994-8 20/08/1994 Equipe Tom Novembre
1994-9 27/08/1994 Les footballeurs
1994-10 03/09/1994 Equipe Indra




Saison 1995 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1995-1 08/07/1995 Equipe Didier Gustin (voix off russe)
1995-2 15/07/1995 Equipe Philippe Alliot (voix off russe)
1995-3 22/07/1995 Equipe Guy Legay
1995-4 29/07/1995 Spéciale Animateurs
1995-5 05/08/1995 Equipe Patrice Lagisquet (voix off russe)
1995-6 12/08/1995 Equipe Manuel Gélin
1995-7 19/08/1995 Equipe Luc Alphand (voix off russe)
1995-8 26/08/1995 Equipe Alexis Gruss
1995-9 02/09/1995 Equipe Loic Peyron
1995-10 09/09/1995 Equipe Gilbert Montagné



Saison 1996 17/18

Numéro Date Nom de l'équipe
1996-1 22/06/1996 Equipe Adeline Blondieau
1996-2 29/06/1996 Equipe Christine Janin
1996-3 06/07/1996 Equipe Laurent Malet
1996-4 13/07/1996 Equipe Mouss Diouf
1996-5 20/07/1996 Equipe José Touré
1996-7 03/08/1996 Equipe Guy Savoy
1996-8 10/08/1996 Equipe Daniel Ducruet
1996-9 17/08/1996 Equipe Gérard Holtz
1996-10 24/08/1996 Equipe Paul Belmondo
1996-11 31/08/1996 Equipe Isabelle Patissier
1996-12 07/09/1996 Spéciale animateurs
1996-13 14/09/1996 Equipe Marie-Claire Restoux
1996-14 21/09/1996 Equipe Joël Cantona
1996-15 28/09/1996 Equipe Didier Derlich
1996-16 05/10/1996 Equipe Fabrice Bénichou
1996-17 12/10/1996 Equipe Pascal Olmeta
1996-18 19/10/1996 Equipe Gustave Parking



Saison 1997 15/16

Numéro Date Nom de l'équipe
1997-1 28/06/1997 Equipe 2be3
1997-2 05/07/1997 Equipe Véronika Loubry
1997-3 12/07/1997 Equipe Marc-Olivier Fogiel
1997-4 19/07/1997 Equipe Sophie Favier
1997-5 26/07/1997 Equipe Catherine Chabaud
1997-6 02/08/1997 Equipe Brigitte Lesage
1997-7 09/08/1997 Equipe Philippe Candeloro
1997-8 16/08/1997 Equipe Moise N'Tumba
1997-9 30/08/1997 Equipe Luc Alphand
1997-10 06/09/1997 Equipe Olivier Minne
1997-11 13/09/1997 Equipe Erik Chabot
1997-12 20/09/1997 Equipe Worlds Apart
1997-13 25/10/1997 Equipe G Squad
1997-14 27/12/1997 Equipe Jean-Luc Lahaye
1997-15 03/01/1997 Equipe Djamel Bouras
1997-16 23/02/1998 Equipe Alliage




Saison 1998 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1998-1 04/07/1998 Equipe Sophie Thalmann
1998-2 11/07/1998 Equipe Vincent Perrot
1998-3 18/07/1998 Equipe Véronique Genest
1998-4 25/07/1998 Equipe David Douillet
1998-5 01/08/1998 Equipe de Viktor Lazlo
1998-6 08/08/1998 Equipe Loick Peyron
1998-7 15/08/1998 Equipe Virginie Lemoine
1998-8 22/08/1998 Equipe Enrico Macias
1998-9 29/08/1998 Equipe Dee Dee Bridgewater
1998-10 05/09/1998 Equipe Jean-Claude Brialy

Saison 1999 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1999-1 26/06/1999 Equipe Laam
1999-2 03/07/1999 Equipe Jean-Pierre Castaldi
1999-3 10/07/1999 Equipe Pascal Brunner
1999-4 17/07/1999 Equipe Cheb Mami
1999-5 24/07/1999 Equipe Fabienne Thibeaut
1999-6 31/07/1999 Equipe Fabio Karratu
1999-7 07/08/1999 Equipe Benoit Cauet
1999-8 14/08/1999 Equipe Jean-Louis Jossic
1999-9 21/08/1999 Equipe Dieudonné
1999-10 28/08/1999 Equipe Yves Regnier




Saison 2000 9/10

Numéro Date Nom de l'équipe
2000-1 24/06/2000 Equipe Patrice Laffont
2000-2 01/07/2000 Equipe Samy Nacéri
2000-3 08/07/2000 Equipe Franck Leboeuf
2000-4 22/07/2000 Equipe Philippe Lavil
2000-6 05/08/2000 Equipe Martin Lamotte
2000-7 12/08/2000 Equipe Peggy Bouchet
2000-8 19/08/2000 Equipe Faudel
2000-9 26/08/2000 Equipe Laurent Baffie
2000-10 02/09/2000 Equipe Julie Snyder




Saison 2001 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2001-1 23/06/2001 Equipe Yamakasi
2001-2 30/06/2001 Equipe Union Libre
2001-3 07/07/2001 Equipe Maxime
2001-4 14/07/2001 Equipe William Leymergie
2001-5 21/07/2001 Equipe Bertrand Gilles
2001-6 28/07/2001 Equipe Crazy Horse
2001-7 04/08/2001 Equipe Satya Oblet
2001-8 11/08/2001 Equipe d'Arnaud Poivre d'Arvor
2001-9 18/08/2001 Equipe Raï
2001-10 25/08/2001 Equipe Frédéric Lopez




Saison 2002 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2002-1 29/06/2002 Equipe Lorie
2002-2 06/07/2002 Equipe Jean-Marie Bigard
2002-3 13/07/2002 Equipe Isabelle Blanc
2002-4 20/07/2002 Equipe Bruno Salomone
2002-5 27/07/2002 Equipe Tex
2002-6 03/08/2002 Equipe Sonia Rolland
2002-7 01/01/2002 Equipe Cauet
2002-8 17/08/2002 Equipe Carole Montillet
2002-9 24/08/2002 Equipe Didier Gustin
2002-10 31/08/2002 Equipe Dieudonné




Saison 2003 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2003-1 26/06/2003 Equipe Alexandre Devoise
2003-2 05/07/2003 Equipe Djibril Cissé
2003-3 12/07/2003 Equipe Lorie
2003-4 19/07/2003 Equipe Bruno Vandelli
2003-5 26/07/2003 Equipe Tex
2003-6 02/08/2003 Equipe Laurent Jalabert
2003-7 09/08/2003 Equipe Eric Jean-Jean
2003-8 16/08/2003 Equipe Gael Leforestier
2003-9 23/08/2003 Equipe Loana
2003-10 30/08/2003 Equipe Arianne Massenet

Saison 2004 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2004-1 19/06/2004 Equipe Boris Diaw
2004-2 26/06/2004 Equipe José Touré
2004-3 03/07/2004 Equipe Cyril Hanouna
2004-4 10/07/2004 Equipe Natacha Amal
2004-5 17/07/2004 Equipe Brian Joubert
2004-6 24/07/2004 Equipe Corinne Coman
2004-7 31/07/2004 Equipe Enfants
2004-8 07/08/2004 Equipe L5
2004-9 14/08/2004 Equipe Pompiers/Danseuses
2004-10 21/08/2004 Equipe Jean-Luc Lemoine



Saison 2005 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2005-1 25/06/2005 Equipe Jean Tigana
2005-2 02/07/2005 Equipe Lorie
2005-3 09/07/2005 Equipe Richard Virenque
2005-4 16/07/2005 Equipe Bernard Montiel
2005-5 23/07/2005 Equipe Tomer Sisley
2005-6 30/07/2005 Equipe Olivier Magne
2005-7 06/08/2005 Equipe Séverine Ferrer
2005-8 13/08/2005 Equipe Nelson Monfort
2005-9 20/08/2005 Spéciale médaillés des JO
2005-10 27/08/2005 Equipe Francis Lalanne




Saison 2006 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2006-1 24/06/2006 Les médaillés des JO de Turin
2006-2 01/07/2006 Equipe Omar et Fred
2006-3 08/07/2006 Equipe Stéphane Diagana
2006-4 15/07/2006 Equipe Karembeu
2006-5 22/07/2006 Equipe Gage
2006-6 29/07/2006 Spéciale animateurs
2006-7 05/08/2006 Equipe Elsa Fayer
2006-8 12/08/2006 Equipe Samantha
2006-9 19/08/2006 Equipe Stéphanie de Monaco
2006-10 26/08/2006 Equipe Marthe Villalonga




Saison 2007 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2007-1 23/06/2007 Equipe Stéphane Traineau
2007-2 30/06/2007 Equipe Danièle Evenou
2007-3 07/07/2007 Equipe Miss France
2007-4 14/07/2007 Equipe Brian Joubert
2007-5 21/07/2007 Equipe Sydney Govou
2007-6 28/07/2007 Equipe Delphine Chanéac
2007-7 04/08/2007 Equipe La bande à Fifi
2007-8 11/08/2007 Equipe Olivier Sitruk
2007-9 25/08/2007 Equipe Shirley Bousquet
2007-10 01/09/2007 Equipe Plus Belle la Vie




Saison 2008 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2008-1 05/07/2008 Equipe Jackson Richardson
2008-2 12/07/2008 Equipe Patrouille de France
2008-3 19/07/2008 Equipe Plus belle la vie
2008-4 26/07/2008 Equipe Miss France
2008-5 02/08/2008 Equipe Arnaud Gidoin
2008-6 09/08/2008 Equipe Priscilla
2008-7 16/08/2008 Spéciale acteurs
2008-8 23/08/2008 Equipe Brian Joubert
2008-9 30/08/2008 Les rugbymen
2008-10 06/09/2008 Les anciennes Miss France

saison 2009 9/10

Numéro Date Nom de l'équipe
2009-1 27/06/2009 Equipe Eva Longoria
2009-2 04/07/2009 Equipe Miss France
2009-3 11/07/2009 Equipe Arthur Jugnot
2009-4 18/07/2009 Equipe Richard Virenque
2009-5 25/07/2009 Equipe Emma Daumas
2009-6 01/08/2009 Spéciale Anciens Animateurs
2009-7 08/08/2009 Equipe Julie Taton
2009-8 15/08/2009 Spéciale acteurs du film "LOL"
2009-9 22/08/2009 Equipe Elodie Gossuin

possède 221 emissions sur 243 emissions

Fort boyard la série :

fort boyard la série 1995 4/8

N°1 : Equipe Animateurs 91
N°2 : Equipe Polyathlètes 91
N°4 : Equipe Sportifs 92
N°7 : Equipe Zouk Machine 94

reportage fort boyard :

reportage fort boyard 1990 : tout tout tout sur antenne 2

reportage fort boyard 2000 : reportage TV +

reportage fort boyard 2007 : l'histoire d'un fort

Best of fort boyard :

Best of fort boyard 1999 : 10 ans fort boyard : une heure moins le quart avant fort boyard

Best of fort boyard 2004 : 15 ans fort boyard

Best of fort boyard 2009 : 20 ans fort boyard : le meilleur de fort boyard

Best of fort boyard quotidien :

Best of fort boyard quotidien 2009 13/15

opération fort boyard :

opération fort boyard 2009 0/1 (bientôt décembre)

BD :

BD fort boyard 2005 : les Aventuriers de fort boyard : le mystère de yule

film :

film 1967 : les aventuriers

celle que je recherche :

1990-5 Les malchanceux 1990
1990-6 Les athlètes fous 1990
1990-7 Les militaires 1990
1990-13 Equipe Eric Baptis 1990
1991-1 les blaireaux 1991
1991-3 les anges 1991
1991-6 Fort Yarbo 1991
1991-7 Les Galots 1991
1991-9 Les Salamandres 1991
1991-10 Les Turbo Mingo 1991
1991-18 Les Galinettes 1991
1991-19 Les Aventuriers 1991
1991-20 Les Pirates 1991
1991-21 les polyathlètes 1991
1991-22 Les Grenouilles 1991
1991-23 Les Gremlins 1991
1991-25 Les Summersibles 1991
1993-9 Equipe Magalie Priot 1993
1996-6 Equipe Virginie Clerc 1996
1997-6 Equipe Brigitte Lesage 1997
2000-5 Equipe Philippe Bernart-Salle 2000

Fort boyard la série que je recherche :

N°3 : Equipe Tout en Or 92
N°5 : Equipe Animateurs 93
N°6 : Equipe Cascadeurs 93
N°8 : Equipe Indra 94


si vous avez une ou plusieurs de ses emissions que je recherche contacter moi pour me faire échange , merci d'avance


Dernière édition par maitre le Mer 26 Aoû 2009 - 1:38, édité 79 fois

maitre
Fan-Apprenti(e)
Fan-Apprenti(e)

Inscription : 08/04/2009

Messages : 59
Boyards : 334


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  thomas Jeu 9 Avr 2009 - 10:56

Tiens tiens n'avais pas t'on dit qu'il était interdit d'avoir deux comptes par personnes, http://fan-fortboyard.forum-actif.net/fort-boyard-et-ses-fans-f3/j-echange-des-emissions-rare-t94.htm#842

Dans le meme temps il est également interdit de créer deux topics pour y dire éxactement la meme chose.

thomas
Fan-Apprenti(e)
Fan-Apprenti(e)

Inscription : 09/03/2009

Messages : 54
Boyards : 63


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  fabien60 Jeu 9 Avr 2009 - 20:59

Thomas , il y a pas que sur fan-fortboyard qu' il fait ça . il créer plein de topic du meme genre qu' il fait là sur le forum de france 2 sous le pseudo de musclor0 .
fabien60
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008

Messages : 140
Boyards : 182


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU Jeu 9 Avr 2009 - 21:04

J'ai toute la saison 2008 et quelque émission de 2005
celle spécial enfant
et
celle de 1996 avec bruno Solo et Jean Luc Reichmann

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008

Messages : 477
Boyards : 921


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  bigfan Ven 10 Avr 2009 - 22:10

oué il commence à être super lourd à sans arret pourrir tous les forums concernant Fort Boyard !!
Ne vous faites pas avoir , à eviter d'urgence !

bigfan
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 10/03/2009

Messages : 7
Boyards : 11


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  Sébastien Ven 10 Avr 2009 - 22:15

Pour une fois il a quand meme signaler, qu'il éditera a chaque nouveauté, donc si il y a encore un dérapage avec une création d'un nouveau sujet, il sera bannit comme çà était le cas pour ses autres comptes !

J'espere pour lui qu'il a comprit cette fois... Rolling Eyes


Fondateur et Administrateur de Fort Boyard Le Forum | Webmaster de Fan-Fortboyard.fr
Suivez l'actualité et les nouveautés du forum sur Facebook et Twitter
Sébastien
Sébastien
Administrateur
Administrateur

Inscription : 30/03/2008

Messages : 10131
Boyards : 12651


Revenir en haut Aller en bas

Liste de vos émissions Fort Boyard - Page 2 Empty Re: Liste de vos émissions Fort Boyard

Message  bigfan Sam 11 Avr 2009 - 13:18

ah bah vous pouvez toujours esperer !
L'administrateur d'un autre site doit au moins l'avoir banni 10 fois minimum, et sans exagération il adore créer des comptes !!!

bigfan
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 10/03/2009

Messages : 7
Boyards : 11


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum