Résumés > Suède > Saison 13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Résumés > Suède > Saison 13

Message  Daniel le Mar 23 Aoû 2011 - 22:00

Nom du programme: "Fångarna på fortet"
Chaîne: TV4
Emissions: 12
Durée: ø 65 minutes
Format: 16:9
Année de production: 2011
Production: ALP, Jarowskij Sverige AB
Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan


Emission 1/Saison 13, Let's Dance contre Melodifestivalen

Durée: 66:04 minutes

Dates de diffusion

- 23/08/2011, 20h00-21h30, TV4
- 27/08/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Let's Dance: Isabel Edvardson, danseuse + Malin Johansson, danseuse + Anika Sjöö, danseuse + Tina Thörner, navigatrice
Equipe 2, Melodifestivalen: Anders Fernette, chanteur + Sebastian Karlsson, chanteur + Rickard Olsson, animateur + Linda Pritchard, chanteuse

Equipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Equipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Epreuves

01 ) Duel: Tyrolienne > Tina Thörner contre Sebastian Karlsson (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 2: Tapis roulant > Linda Pritchard > Perdu
03 ) Equipe 1: Cylindres > Malin Johansson > Gagné > 1 (1:1)
04 ) Duel: Énigme > Tina Thörner contre Rickard Olsson (Vainqueur) > 2 (1:2)
05 ) Equipe 2: Manolier > Anders Fernette > Perdu
06 ) Equipe 1: Tourniquet > Tina Thörner > Gagné > 2 (2:2)
07 ) Duel: Précipice extérieur > Annika Sjöö (Vainqueur) contre Linda Pritchard > 3 (3:2)
08 ) Equipe 2: Clé à la mer > Rickard Olsson > Gagné > 3 (3:3)
09 ) Equipe 1: Ventouse > Isabel Edvardsson > Prison
10 ) Duel: Énigme > Annika Sjöö contre Rickard Olsson (Vainqueur) > 4 (3:4)
11 ) Duel: Bascules Magyares > Malin Johansson, Tina Thörner contre Anders Fernette, Sebastian Karlsson (Vainqueurs) > 5 (3:5)
12 ) Equipe 2: Ring > Sebastian Karlsson > Gagné > 6 (3:6)
13 ) Equipe 1: Égout > Annika Sjöö > Gagné > 4 (4:6)
14 ) Duel: Apnée > Malin Johansson/Tina Thörner, Annika Sjöö (Vainqueurs) contre Anders Fernette, Linda Pritchard > 5 (5:6)
15 ) Duel: Boulets sur la planche > Malin Johansson (Vainqueur) contre Linda Pritchard > 6 (6:6)
16 ) Duel: Aquarium > Tina Thörner contre Rickard Olsson (Vainqueur) > 7 (6:7)

Aventures

1 ) Poutre jets d'eau > Anders Fernette, Linda Pritchard > Perdu
2 ) Énigme > Rickard Olsson > Gagné > 1 > Lek (Jeu)
3 ) Saut de l'ange > Sebastian Karlsson > Gagné > 2 > Tid (Temps)
4 ) Serpents > Linda Pritchard > Gagné > 3 > Syster (Sœur)

Salle du trésor

Mot code: Halv (Demi/Mi) > Gagné

1 ) Halvlek (Mi-temps)
2 ) Halvtid (Mi-temps)
3 ) Halvsyster (Demi-sœur)

Gain: 44.190 kr (4.812 €) pour l'association "Stiftelsen MinStoraDag"


Emission 2/Saison 13, Kvinnliga mästare contre Manliga mästare

Durée: 66:02 minutes

Dates de diffusion

- 24/08/2011, 20h00-21h00, TV3
- 28/08/2011, 11h30-13h00, TV3

Candidats

Equipe 1, Kvinnliga mästare: Emma Igelström, nageuse + Kim Martin, joueuse de hockey sur glace + Anette Norberg, joueuse de curling + Anna Carin Zidek, biathlète
Equipe 2, Manliga mästare: Henrik Dagård, athlète + Per Fosshaug, joueur de bandy + Torgny Mogren, fondeur + Thomas Wassberg, fondeur

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Kim Martin (Vainqeur) contre Torgny Mogren > 1 (1:0)
02 ) Equipe 2: Lutte dans la boue > Anette Norberg > Gagné > 2 (2:0)
03 ) Equipe 1: Pied marin > Per Fosshaug > Gagné > 1 (2:1)
04 ) Duel: Énigme > Imma Igelström (Vainqueur) contre Thomas Wassberg > 3 (3:1)
05 ) Equipe 1: Dauphin > Anna Carin Zidek > Prisonniere > 2 (3:2)
06 ) Equiipe 2: Salle des tortures > Henrik Dagård > Gagné > 3 (3:3)
07 ) Duel: Étriers suspendus > Emma Igelström gegen Thomas Wassberg (Vainqueur) > 4 (3:4)
08 ) Equipe 1: Cylindres > Kim Martin > Gagné > 4 (4:4)
09 ) Equipe 2: Loto des animaux > Torgny Mogren > Gagné > 5 (4:5)
10 ) Duel: Énigme > Emma Igelström contre Henrik Dagård (Vainqueur) > 6 (4:6)
11 ) Equipe 1: Égout > Anna Carin Zidek > Gagné > 5 (5:6)
12 ) Equipe 2: Baril de poudre > Thomas Wassberg > Gagné > 7 (5:7)

Aventures

1 ) Énigme > Henrik Dagård > Perdu
2 ) Brancard > Torgny Morgren, Thomas Wassberg > Gagné > 1 > Sov (Sommeil)
3 ) Cage immergée > Henrik Dagård > Gagné > 2 > Gymnastik (Gymnastique)
4 ) Chaise instable > Per Fosshaug > Gagné > 3 > Bön (Prière)

Salle du trésor

Mot code: Morgon (Matin) > Gagné

1 ) Sovmorgon (Sovmorgon > Émission de radio)
2 ) Morgongymnastik (Gymnastique du matin)
3 ) Morgonbön (Prière du matin)

Gain: 31.230 kr (3.401) pour l'association "Läkare Utan Gränser" (Médicins Sans Frontiers)


Emission 3/Saison 13, NHL-laget contre Fotboll

Durée: 66:04 minutes

Dates de diffusion

- 25/08/2011, 20h00-21h30, TV4
- 28/08/2011, 13h00-14h30, TV4

Candidats

Equipe 1, NHL: Loui Eriksson + Calle Gunnarsson + Jonas Gustavsson + Mattias Tedenby > joueurs de hockey sur glace
Equipe 2, Fotboll: Magnus Hedman + Yksel Osmanovski + Robert Prytz + Niklas Skoog > footballeurs

Equipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Equipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Epreuves

01 ) Duel: Ascension du poteau > Loui Eriksson (Vainqueur) contre Magnus Hedman > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Bobine > Mattias Tedenby > Perdu
03 ) Equipe 2: Pied marin > Robert Prytz > Gagné > 1 (1:1)
04 ) Duel: Énigme > Jonas Gustavsson contre Niklas Skoog (Vainqueur) > 2 (1:2)
05 ) Equipe 1: Ring > Carl Gunnarsson > Gagné > 2 (2:2)
06 ) Equipe 2: Cuves > Niklas Skoog > Gagné > 3 (2:3)
07 ) Duel: Étriers suspendus > Jonas Gustavsson (Vainqueur) contre Magnus Hedman > 3 (3:3)
08 ) Equipe 1: Excalibur > Loui Eriksson > Gagné > 4 (4:3)
09 ) Equipe 2: Ventouse > Yksel Osmanovski > Prisonnier > 5 (5:3)
10 ) Duel: Énigme > Carl Gunnarsson contre Niklas Skoog (Vainqueur) > 4 (5:4)
11 ) Duel: Double échelle > Jonas Gustavsson contre Yksel Osmanovski (Vainqueur) > 5 (5:5)
12 ) Equipe 1: Tourniquet > Mattias Tedenby > Gagné > 6 (6:5)
13 ) Equipe 2: Baguettes > Magnus Hedman, Robert Prytz > Perdu
14 ) Duel: Échelle infernale > Loui Eriksson contre Yksel Osmanovski (Vainqueur) > 6 (6:6)
15 ) Duel: Bascules Magyares > Loui Eriksson, Mattias Tedenby (Vainqueurs) contre Robert Prytz, Niklas Skoog > 7 (7:6)

Aventures

1 ) Énigme > Jonas Gustavsson > Gagné > 1 > Biff (Beefsteak)
2 ) Équilibre à deux > Carl Gunnarsson, Mattias Tedenby > Gagné > 2 > Puckel (Bosse)
3 ) Brancard > Carl Gunnarsson, Mattias Tedenby > Perdu
4 ) Saut de l'ange > Loui Eriksson > Gagné > 3 > Skott (Coup de feu)

Salle du trésor

Mot code: Rygg (Dos) > Gagné

1 ) Ryggbiff (Rumsteck)
2 ) Puckelrygg (Bosse)
3 ) Ryggskott (Mal de dos)

Gain: 47.760 kr (5.201 €) pour l'association "Barncancerfonden"


Emission 4/Saison 13, Babsans Boys contre Ankas Toys

Durée: 62:32 minutes

Dates de diffusion

- 27/08/2011, 20h00-21h30, TV4
- 28/08/2011, 14h30-15h55, TV4

Candidats

Equipe 1, Babsans Boys: Babsan, drag queen + Mathias Holmgren, chanteur + Peter Kondrup, animateur + Anders Östman, animateur
Equipe 2, Ankans Toys: Anna Anka, mannequin + Martin Lidberg, lutteur + Johan Oldenmark (Plexus), gladiateur de TV + Nick Söderblom, personal trainer

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Babsan contre Anna Anka (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Tord-boyaux > Mathias Holmgren > Prisonnier > 2 (0:2)
03 ) Equipe 2: Manolier > Martin Lidberg > Gagné > 3 (0:3)
04 ) Duel: Énigme > Babsan contre Anna Anka (Vainqueur) > 4 (0:4)
05 ) Equipe 1: Menotte > Anders Östman > Gagné > 1 (1:4)
06 ) Equipe 2: Tapis roulant > Nick Söderblom > Gagné > 5 (1:5)
07 ) Duel: Boulets sur la planche > Peter Kondrup contre Johan Oldenmark (Vainqueur) > 6 (1:6)
08 ) Equipe 1: Tourniquet > Babsan > Gagné > 2 (2:6)
09 ) Equipe 2: Poutre > Anna Anka > Gagné > 7 (2:7)

Aventures

1 ) Énigme > Nick Söderblom > Gagné > 1 > Bad (Bain)
2 ) Brancard > Johan Oldenmark, Nick Söderblom > Gagné > 2 > Väg (Route)
3 ) Rocket-man > Anna Anka > Gagné > 3 > skrämma (épouvanter)
4 ) Cage immergée > Martin Lidberg > Perdu
5 ) Équilibre à deux > Anna Anka, Johan Oldenmark > Gagné > 4 > Holk (Nichoir)

Salle du trésor

Mot code: Fågel (Oiseau) > Gagné

1 ) Fågelbad (Bain d'oiseau)
2 ) Fågelväg (Distance à vol d'oiseau)
3 ) Fågelskrämma (Épouvantail)
4 ) Fågelholk (Nichoir)

Gain: 42.670 kr (4.646 €) pour l'association "Barncancerfonden"


Emission 5/Saison 13, Barn contre Föräldrar

Durée: 62:27 minutes

Dates de diffusion

- 03/09/2011, 20h00-21h30, TV4
- 04/09/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Barn: Hayat Ashkar + Sandra Bergqvist + Anton Hysén + Max Östlund
Equipe 2, Föräldrar: Glenn Hysén, footballeur + Doreen Månsson, comédienne + Marie-Helene Östlund, fondeuse + Yvonne Ryding, Miss Universe 1984

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Tyrolienne > Anton Hysén (Vainqueur) contre Glenn Hysén > 1 (1:0)
02 ) Equipe 2: Tapis roulant > Yvonne Ryding > Accident
03 ) Equipe 1: Cylindres > Sandra Bergqvist > Perdu
04 ) Duel: Enigme > Hayat Ashkar contre Doreen Månsson (Siegerin) > 1 (1:1)
05 ) Equipe 2: Clé à la mer > Marie-Helene Östlund > Gagné > 2 (1:2)
06 ) Equipe 1: Egout > Max Östlund > Gagné > 2 (2:2)
07 ) Duel:  Boulets sur la planche > Hayat Ashkar (Vainqueur) contre Doreen Månsson > 3 (3:2)
08 ) Duel: Bonneteau > Sandra Bergqvist (Vainqueur) contre Yvonne Ryding > 4 (4:2)
09 ) Equipe 2: Tourniquet > Glenn Hysén > Gagné > 3 (4:3)
10 ) Equipe 1: Ring > Hayat Ashkar > Gagné > 5 (5:3)
11 ) Duel: Enigme > Sandra Bergqvist contre Yvonne Ryding (Vainqueur) > 4 (5:4)
12 ) Duel: Pierres extérieures > Anton Hysén contre Glenn Hysén (Vainqueur) > 5 (5:5)
13 ) Equipe 2: Ventouse > Marie-Helene Östlund > Prison
14 ) Equipe 1: Tord-boyaux > Max Östlund > Gagné > 6 (6:5)
15 ) Duel: Poutre > Sandra Bergqvist (Vainqueur) contre Doreen Månsson > 7 (7:5)

Aventures

1 ) Enigme > Anton Hysén > Gagné > 1 > Papper (Papier)
2 ) Chambrière > Max Östlund > Perdu
3 ) Cagé immergée > Anton Hysén > Gagné > 2 > Korn (Grain)
4 ) Cablocypède > Sandra Bergqvist > 3 > Storm (Tempête)

Salle du trésor

Mot code: Sand (Sable)

1 ) Sandpapper (Papier de sable)
2 ) Sandkorn (Grain de sable)
3 ) Sandstorm (Tempête de sable)

Gain: 18.390 kr (2.018 €) pour l'association "Happy Child"

Qualification, Finale

1 ) 42.670 kr (4.682 €) > Ankas toys
2 ) 18.390 kr (2.018 €) > Barn


Emission 6/Saison 13, Liten på 90-talet contre Stora på 90-talet

Durée: 62:23 minutes

Dates de diffusion

- 10/09/2011, 20h00-21h30, TV4
- 11/09/2011, 11h30-12h55, TV4

Candidats

Equipe 1, Liten på 90-talet: Jennie Benjaminsson, cuisinière + Gina Darawi, blogeuse + Gurkan Gasi, participant de Big Brother + Julia Svan, élève
Equipe 2, Stora på 90-talet: Johannes Brost, comédien + Susanna Ekman, comédienne + Camilla Henemark, comédienne + Amit Sebastian Paul, chanteur

Equipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Equipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Epreuves

01 ) Duel: Pont de singe > Gurkan Gasi (Vainqueur) contre Johannes Brost > 1 (1:0)
02 ) Equipe 2: Tord-boyaux > Sanna Ekman > Gagné > 1 (1:1)
03 ) Equipe 1: Ventouse > Julia Svan > Gagné > 2 (2:1)
04 ) Duel: Énigme > Jennie Benjaminsson contre Johannees Brost (Vainqueur) > 2 (2:2)
05 ) Equipe 2: Loto des animaux > Camilla Henemark > Perdu
06 ) Equipe 1: Ring > Gina Dirawi > Gagné > 3 (3:2)
07 ) Duel: Bizutage > Jennie Benjaminsson, Gurkan Gasi contre Sanna Ekman, Amit Paul (Vainqueurs) > 3 (3:3)
08 ) Equipe 2: Pied marin > Johannes Brost > Perdu
09 ) Equipe 1: Dauphin > Julia Svan > Gagné > 4 (4:3)
10 ) Duel: Énigme > Gina Dirawi contre Camilla Henemark (Vainqueur) > 4 (4:4)
11 ) Duel: Precipice extérieur > Jennie Benjaminsson (Vainqueur) contre Sanna Ekman > 5 (5:4)
12 ) Equipe 2: Baril de poudre > Amit Paul > Perdu
13 ) Equipe 1: Tapis roulant > Julia Svan > Gagné > 6 (6:4)
14 ) Duel: Bascules Magyares > Gina Dirawi, Gurkan Gasi (Vainqeurs) contre Johannes Brost, Camilla Henemark > 7 (7:4)

Aventures

1 ) Énigme > Julia Svan > Perdu
2 ) Saut à l'elastique > Gina Dirawi > Gagné > 1 > Mjölk (Lait)
3 ) Tête chercheuse > Gurkan Gasi > Gagné > 2 > Hår (Poils)
4 ) Cloche > Jennie Benjaminsson > Perdu

Salle du tresor

Sacrifices: Jennie Benjaminsson > 3 > Vårta (Verrue)

Mot code: Bröst (Torse) > Gagné

1 ) Bröstmjölk (Lait maternel)
2 ) Brösthår (Poils du torse)
3 ) Bröstvårta (Mamelon)

Gain: 19.820 kr (2.178 €) pour l'association "Barncancerfonden"

Qualification, Finale

Classement:

1 ) 42.670 kr (4.690 €) > Ankas toys
2 ) 19.820 kr (2.178 €) > Liten på 90-talet

3 ) 18.390 kr (2.021 €) > Barn


Emission 7/Saison 13, Småsyskon contre Storasyskon  

Durée: 61:57 minutes

Dates de diffusion

- 17/09/2011, 20h00-21h30, TV4
- 18/09/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Småsyskon: Carin da Silva, danseuse + Karl Dyall, danseur + Fredrik Jönsson, personnalité de la TV + Hanna Montazami, personnalité de la TV
Equipe 2, Storasyskon: Daniel da  Silva, danseur + Sharon Dyall, chanteuse + Martin Jönsson, personnalité de la TV + Sara Montazami, personnalité de la TV

Equipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Equipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Carin da Silva contre Daniel da Silva (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 2: Cylindres > Sara Montazami > Gagné > 2 (0:2)
03 ) Equipe 1: Manolier > Karl Dyall > Gagné > 1 (1:2)
04 ) Duel: Énigme > Fredrik Jönsson (Vainqueur) contre Martin Jönsson > 2 (2:2)
05 ) Equipe 2: Tord-boyaux > Sharon Dyall > Gagné > 3 (2:3)
06 ) Equipe 1: Égout > Hanna Montazami > Gagné > 3 (3:3)
07 ) Duel: Chenille > Fredrik Jönsson contre Martin Jönsson (Vainqueur) > 4 (3:4)
08 ) Equipe 2: Poutre > Sara Montazami > Gagné > 5 (3:5)
09 ) Equipe 1: Baril de poudre > Carin da Silva > Perdu
10 ) Duel: Énigme > Carin da Silva (Vainqueur) contre Daniel da Silva > 4 (4:5)
11 ) Duel: Précipice extérieur > Karl Dyall (Vainqueur) contre Sharon Dyall > 5 (5:5)
12 ) Equipe 2: Tourniquet > Martin Jönsson > Perdu
13 ) Equipe 1: Bobine > Karl Dyall > Gagné > 6 (6:5)
14 ) Duel: Boulets sur la planche > 7 (7:6)

Aventures

1 ) Énigme > Frédrik Jönsson > Gagné > 1 > Bulle (_____)
2 ) Equilibre à deux > Carin da Silva, Hanna Montazami > Gagné > 2 > Affär (_____)
3 ) Brancard > Carin da Silva, Fredrik Jönsson > Gagné > 3 > Gratäng (_____)
4 ) Taquin-marin > Karl Dyall > Gagné > 4 > Damm (_____)

Salle du trésor

Mot code: Fisk (_____) > Gagné

1 ) Fiskbulle (_____)
2 ) Fiskaffär (_____)
3 ) Fiskgrattäng (_____)
4 ) Fiskdamm (_____)

Gain: 36.730 kr (4.019 €) pour l'association "Barncancerfonden"

Qualification, Finale

Classement:

1 ) 42.670 kr (4.669 €) > Ankas Toys
2 ) 36.730 kr (4.019 €) > Småsyskon

3 ) 19.820 kr (2.169 €) > Liten pa90-talet
4 ) 18.390 kr (2.012 €) > Barn


Emission 8/Saison 13, Love Generation contre The Poodles

Dates de diffusion

- 24/09/2011, 20h00-21h30, TV4
- 25/09/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Love Generation: Sasha Jean-Baptiste, choréographe + Cornelia Jakobsdotter Samuelsson, chanteuse + Melanie Taylor, chanteuse + Charly Q, chanteuse
Equipe 2, The Poodles: Pontus Egberg, basse + Christoffer Gustafsson, chanteur + Christian Lundqvist, batteur + Jakob Samuel, chanteur

> disponible trés bientot!


Emission 9/Saison 13, Handbollarna contre Studsbollarna

Durée: 61:52 minutes

Dates de diffusion

- 01/10/2011, 20h00-21h30, TV4
- 02/10/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Handbollarna: Isabelle Guldèn, handballeuse + Andreas Larsson, handballeur + Johan Petersson, handballeur + Linnea Torstenson, handballeuse
Equipe 2, Studsbollarna: David Dalmo, danseur + Bianca Fernström, danseuse + Joe Jobe, danseuse + Filmon Michael, danseur

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Double échelle > Johan Petersson contre David Dalmo (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Lutte dans la boue > Linnea Torstenson > Gagné > 1 (1:1)
03 ) Equipe 2: Salle des tortures > Filmon Michael > 2 (1:2)
04 ) Duel: Énigme > Isabelle Gulldén contre Bianca Fernström (Vainqueur) > 3 (1:3)
05 ) Equipe 1: Poutre á la mer > Andreas Larsson > Gagné > 2 (2:3)
06 ) Equipe 2: Bobine > Joe Jobe > Gagné > 4 (2:4)
07 ) Duel: Radeau > Isabelle Gulldén, Johan Petersson (Vainqueurs) contre Bianca Fernström, Filmon Michael > 3 (3:4)
08 ) Equipe 1: Dauphin > Linnea Torstenson > Gagné > 4 (4:4)
09 ) Equipe 2: Cylindres > David Dalmo > Gagné > 5 (4:5)
10 ) Duel: Énigme > Linnea Torstenson contre Bianca Fernström (Vainqueur) > 6 (4:6)
11 ) Duel: Échelle infernale > Andreas Larsson gegen Filmon Michael (Vainqueur) > 7 (4:7)

Aventures

1 ) Énigme > Bianca Fernström > Gagné > 1 > Skola (_____)
2 ) Poutre jets d'eau > David Dalmo, Joe Jobe > Perdu
3 ) Toile d'araignée > Bianca Fernström > Gagné > 2 > Ämne (_____)
4 ) Tyrolienne > Filmon Michael > Gagné > 3 > Lurad (_____)

Salle du trésor

Mot code: Grund (_____) > Gagné

1 ) Grundskola (_____)
2 ) Grundämne (_____)
3 ) Grundlurad (_____)

Gain: 34.980 kr pour l'association "UNICEF Sverige"

Qualification, Finale

1 ) 42.670 kr > Ankas Toys
2 ) 36.730 kr > Småsyskon

3 ) 34.980 kr > Studsbollarna
4 ) 19.820 kr > Små på 90-talet
5 ) 18.390 kr > Barn
6 ) 13.240 kr > The Poodles


Emission 10/Saison 13, Fotbollstadion contre TV-studion

Durée: 62:35 minutes

Dates de diffusion

- 08/10/2011, 20h00-21h30, TV4
- 09/10/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Fotbollsstadion: Hanna Ljungberg + Malin Moström + Frida Östberg + Victoria Sandell Svensson > joueurs de football
Equipe 2, TV-studion: Anders Andersson, journaliste + Anna Brolin, animatrice + Patrick Ekwall, journaliste + Olof Lundh, journaliste

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Échelle spéléo > Hanna Ljungberg (Vainqueur) contre Patrick Eckwall > 1 (1:0)
02 ) Equipe 2: Tourniquet > Anders Andersson > Gagné > 1 (1:1)
03 ) Equipe 1: Salle des tortures > Malin Moström > Perdu
04 ) Duel: Énigme > Hanna Ljungberg (Vainqueur) contre Olof Lundh > 2 (2:1)
05 ) Equipe 2: Tapis roulant > Patrick Eckwall > Perdu
06 ) Equipe 1: Cuves > Victoria Sandell Svensson > Perdu
07 ) Duel: Poutre > Frida Östberg contre Anna Brolin (Vainqueur) > 2 (2:2)
08 ) Equipe 2: Ventouse > Anders Andersson > Gagné > 3 (2:3)
09 ) Equipe 1: Loto des animaux > Malin Moström > Gagné > 3 (3:3)
10 ) Duel: Énigme > Frida Östberg (Vainqueur) contre Patrick Ekwall > 4 (4:3)
11 ) Duel: Bascules Magyares > Frida, Victoria (Vainqueurs) contre Anna, Olof > 5 (5:3)
12 ) Equipe 2: Sacs > Olof Lundh > Perdu
13 ) Equipe 1: Égout > Hanna Ljungberg > Gagné > 6 (6:3)
14 ) Duel: Bonneteau > Victoria Sandell Svensson (Vainqueur) contre Olof Lundh > 7 (7:3)

Aventures

1 ) Énigme > Victoria Sandell Svensson > Gagné > 1 > Topp (_____)
2 ) Cablocypède > Hanna Ljungberg > Gagné > 2 > Blind (_____)
3 ) Souterrain inondé > Malin Moström > Perdu
4 ) Brancard > Frida Östberg, Victoria Sandell Svensson > Perdu

Salle du trésor

Mot code: Snö (_____) > Perdu

1 ) Snötopp
2 ) Snöblind

Sacrifice: Victoria Sandell Svensson > 3 > Dåre (_____)

Mot code 2: Fart (_____) > Gagné

1 ) Toppfart (_____)
2 ) Fartblind (_____)
3 ) Fartdåre (_____)

Gain: 760 kr pour l'association "Barncancerfonden"

Qualification, Finale

Classement:

1 ) 42.670 kr > Ankas Toys
2 ) 36.730 kr > Småsyskon

3 ) 34.980 kr > Studsbollarna
4 ) 19.820 kr > Liten på 90-talet
5 ) 18.390 kr > Barn
6 ) 13.240 kr > The Poodles
7 ) 00.760 kr > Fotbollsstadion


Emission 11/Saison 13, Biggest Winners contre Biggest Losers

Durée: 62:28 minutes

Dates de diffusion

- 15/10/2011, 20h00-21h30, TV4
- 16/10/2011, 11h30-12h55, TV4

Candidats

Equipe 1, Biggest Winners: Anders Holmertz, nageur + Jimmy Nordin, haltérophile + Kristin Samuelsson, haltérophile + Magnus Samuelsson, homme fort
Equipe 2, Biggest Losers: Linn Forsberg, ouvrière d'usine + Maria Forsberg, éducatrice + Karl Fredrik Jonsson, travailleur indépendant + Mårten Nylén, personal trainer

Equipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Equipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Epreuves

01 ) Duel: Pont de singe > Kristin Samuelsson (Vainqueur) contre Linn Forsberg > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Tapis roulant > Jimmy Nordin > Gagné > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Baril de poudre > Maria Forsberg > Perdu
04 ) Duel: Énigme > Magnus Samuelsson contre Maria Forsberg (Vainqueur) > 1 (2:1)
05 ) Equipe 1: Balles de coton > Anders Holmertz > Prisonnier > 2 (2:2)
06 ) Equipe 2: Loto des animaux > Karl Fredrik Jonsson > Perdu
07 ) Duel: Bizutage > Anders, Magnus contre Karl, Mårten (Vainqueurs) > 3 (2:3)
08 ) Equipe 1: Sacs > Magnus Samuelsson > Perdu
09 ) Equipe 2: Manolier > Mårten Nylén > Gagné > 4 (2:4)
10 ) Duel: Énigme > Jimmy Nordin contre Maria Forsberg (Vainqueur) > 5 (2:5)
11 ) Duel: Cellule qui rétrécit > Jimmy Nordin contre Linn Forsberg (Vainqueur) > 6 (2:6)
12 ) Equipe 1: Lutte dans la boue > Kristin Samuelsson > Perdu
13 ) Equipe 2: Pied marin > Karl Fredrik Jonsson > Gagné > 7 (2:7)

Aventures

1 ) Énigme > Mårten Nylén > Gagné > 1 > Sko (_____)
2 ) Brancard > Linn Forsberg, Maria Forsberg > Perdu
3 ) Cage immergée > Karl Fredrik Jonsson > Gagné > 2 > Transport (_____)
4 ) Chaise instable > Mårten Nylén > Perdu

Salle du trésor

Mot code: Häst (_____) > Gagné

1 ) Hästsko (_____)
2 ) Hästtransport (_____)

Gain: 28.460 kr

Qualification, Finale

Classement:

1 ) 42.670 kr > Ankas Toys
2 ) 36.730 kr > Småsyskon

3 ) 34.980 kr > Studsbollarna
4 ) 28.460 kr > Biggest Losers
5 ) 19.820 kr > Liten på 90-talet
6 ) 18.390 kr > Barn
7 ) 13.240 kr > The Poodles
8 ) 00.760 kr > Fotbollsstadion


Emission 12/Saison 13, Finale

Durée: 62:30 minutes

Dates de diffusion

- 22/10/2011, 20h00-21h30, TV4
- 23/10/2011, 11h30-13h00, TV4

Candidats

Equipe 1, Småsyskon: Carin da Silva, danseuse + Karl Dyall, danseur + Fredrik Jönsson, personnalité de la TV + Hanna Montazami, personnalité de la TV
Equipe 2, Ankas Toys: Anna Anka, mannequin + Martin Lidberg, lutteur + Johan Oldenmark (Plexus), gladiateur de TV + Nick Söderblom, personal trainer

Equipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Equipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Epreuves

01 ) Duel: Relais > Equipe 1 (Vainqueur) contre Equipe 2 > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Excalibur > Karl Dyall > Gagné > 1 (2:0)
03 ) Equipe 2: Loto des animaux > Martin Lidberg > Gagné > 1 (2:1)
04 ) Duel: Énigme > Fredrik Jönsson contre Anna Anka > Perdu
05 ) Duel: Poutre > Carin da Silva (Vainqueur) contre Anna Anka > 3 (3:1)
06 ) Equipe 1: Tord-boyaux > Hanna Montazami > Gagné > 4 (4:1)
07 ) Equipe 2: Bobine > Martin Lidberg > Gagné > 2 (4:2)
08 ) Duel: Pierres extérieures > Karl Dyall (Vainqueur) contre Johan Oldenmark > 5 (5:2)
09 ) Duel: Cylindres > Fredrik Jönsson contre Nick Söderblom (Vainqueur) > 3 (5:3)
10 ) Duel: Énigme > Karl Dyall (Vainqueur) contre Anna Anka > 6 (6:3)
11 ) Equipe 2: Excalibur > Johan Oldenmark > Perdu
12 ) Equipe 1: Tapis roulant > Fredrik Jönsson > Perdu
13 ) Duel: Bascules Magyares > Carin, Karl (Vainqueurs) contre Anna, Nick > 7 (7:3) > Bonus: 1 (1:0)

Aventures

1 ) Duel: Énigme > Fredrik Jönsson (Vainqueur) contre Martin Lidberg > 2 (2:0)
2 ) Duel: Poids > Karl Dyall contre Johan Oldenmark (Vainqueur) > 1 (2:1)
3 ) Duel: Précipice extérieur > Hanna Montazami contre Nick Söderblom (Vainqueur) > 2 (2:2)
4 ) Equipe 2: Tête chercheuse > Martin Lidberg > Gagné > 3 (2:3)
5 ) Equipe 1: Chaise instable > Fredrik Jönsson > Gagné > 3 (3:3)
6 ) Duel: Aquarium > Carin da Silva contre Nick Söderblom (Vainqueur) > 4 (3:4)

Salle du trésor

Indices: Stjärna (_____), Premiär (_____), Studio (_____), Färg (_____)

Equipe 1: 3 > Mot code: Film (Film) > Récolte: 24.940 kr
Equipe 2: 4 > Mot code: Film (Film) > Récolte: 48.310 kr > Vainqueur

Gain: 73.250 kr pour l'association "Barncancerfonden"


Dernière édition par Daniel le Mar 1 Oct 2013 - 16:56, édité 34 fois
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Thoyard le Mar 23 Aoû 2011 - 22:17

Je suis fan de leur père Fouras et de la tête de cochon présente dans la vigie !

au fait qu'est ce qui s'est passé lors du duel de l'apnée, je n'ai pas tout compris !

Trop bien, ils ont installé les boulets sur la planche dans l'antichambre du jugement, ils ont gagné de la place !


avatar
Thoyard
Administrateur
Administrateur

Inscription : 17/08/2009
Messages : 4570
Boyards : 8209

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Daniel le Mer 24 Aoû 2011 - 1:50

Thoyard: au fait qu'est ce qui s'est passé lors du duel de l'apnée, je n'ai pas tout compris !
La première candidat (Malin Johansson) de l'équipe "Let's Dance" a paniqué et a été remplacé pour cette raison par Tina Thörner.
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  ratman2 le Mer 24 Aoû 2011 - 1:53

ils ont été cool quand meme perso j'aurai considéré ça comme un forfait et j'aurai donné la clé a l'équipe adverse^^
avatar
ratman2
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 04/08/2010
Messages : 1386
Boyards : 7123

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Daniel le Mer 24 Aoû 2011 - 2:05

ratman2: ils ont été cool quand meme perso j'aurai considéré ça comme un forfait et j'aurai donné la clé a l'équipe adverse^^
Cependant, il ne faut pas oublier que cette duel aurait pu être le dernier match entre les deux équipes...
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Bayadrien le Mer 31 Aoû 2011 - 10:21

Que veulent dire les indices et le mot code ?


Bonjour Invité , Bayadrien n'es pas disponible pour le moment, merci de laisser un message après le BIP sonore. Une fois enregistrer, après sur Dièse pour le réécouter. BIP!!

Votre nom se met automatiquement, donc arrêter de m'envoyer des MP pour me demander pourquoi il y a votre nom dans ma signature ^^
avatar
Bayadrien
Grand-Fan de Fort Boyard
Grand-Fan de Fort Boyard

Inscription : 27/08/2010
Messages : 5188
Boyards : 7957

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Daniel le Mer 31 Aoû 2011 - 12:50

Bayadrien: Que veulent dire les indices et le mot code ?
Les traductions sont maintenant disponibles! ; )
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Bayadrien le Mer 12 Oct 2011 - 16:54

Pourquoi ils ont eu 2 mot code ??


Bonjour Invité , Bayadrien n'es pas disponible pour le moment, merci de laisser un message après le BIP sonore. Une fois enregistrer, après sur Dièse pour le réécouter. BIP!!

Votre nom se met automatiquement, donc arrêter de m'envoyer des MP pour me demander pourquoi il y a votre nom dans ma signature ^^
avatar
Bayadrien
Grand-Fan de Fort Boyard
Grand-Fan de Fort Boyard

Inscription : 27/08/2010
Messages : 5188
Boyards : 7957

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés > Suède > Saison 13

Message  Daniel le Jeu 13 Oct 2011 - 8:15

Bayadrien: Pourquoi ils ont eu 2 mot code ??
Ce n'est rien de spécial.
Les équipes ont toujours plusieurs tentatives de trouver le bon mot code du jour.
C'est une particularité de la version suédoise depuis la 2ème saison en 1992.
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum