Liste - Mes émissions Fort Boyard

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  dralinfé le Jeu 17 Juil 2008 - 15:32

voici ma liste à jour :


Liste fort boyard

1990
1 :07/07/1990 : la première (diurne)
2 :14/07/1990 : les pompiers : (diurne)
14 :06/10/1990 : les fonctionnaires (diurne) (manque une partie du générique de fin !)
1991
28 :20/09/1991 : les punch (diurne)
29 :27/09/1991 : les choucas (diurne)
30 :04/10/1991 : les compagnons de RACKAM le rouge + (épisode dessin animé blanche neige) (diurne)
42 :03/01/1992 : spéciale animateurs : les restos du cœur (nocturne) (manque une partie du générique de fin !)
1992
45 :24/07/1992 : les Korrigans (diurne) (emission rare)
49 :21/08/1992 : les joyeux lurons (diurne) (manque une partie du générique de début !)
57 :26/10/1992 : les gladiateurs (nocturne)
1993
61 :07/07/1993 : spéciale animateurs : EMMAÜS France (diurne)
62 :14/07/1993 : les cascadeurs américains : A.I.C.F (diurne)
1994
70 :02/07/1994 : spéciale animateurs : sol en si (diurne)
74 :30/07/1994 : équipe Nina MORATO : clowns sans frontière (diurne)
1995
89 :09/09/1995 : équipe Gilbert montagne : école de chiens – guide d’aveugles (diurne)
1996
90 :22/06/1996 : équipe ADELINE BLONDIEAU : enfance et partage (diurne)
101 :07/09/1996 : spéciale animateurs : les MUSICOLIERS (diurne)
105 :05/10/1996 : équipe Fabrice BENICHOU : les CYCLOS de cœur (nocturne) (manque générique de fin !)
107 :19/10/1996 : équipe Gustave Parking : rire médecins (nocturne)
1997
111 :19/07/1997 : équipe Sophie FAVIER : la colline aux enfants (diurne)
117 :06/09/1997 : équipe olivier MINNE : A.F.L.M (diurne)
118 :13/09/1997 : équipe Erik Chabot : fait 21 (diurne)
120 :25/10/1997 : équipe G-SQUAD : les liserons : (nocturne spécial halloween)
122 :03 /01/1998 : équipe DJAMEL Bourras : ouverture (nocturne spécial NOUVEL-AN)
1998
124 :04/07/1998 : équipe SOPHIE THALMANN : le nez rouge (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice LAFFONT + générique de début + générique de fin !)
125 :11/07/1998 : équipe VINCENT PERROT : antenne handicap (diurne) (manque générique de fin !)
126 :18/07/1998 : équipe véronique GENEST : rassemblement pour le sport (diurne)
127 :25/07/1998 : équipe David Douillet : fondation des hôpitaux de France + (publicité France 2 + début divertissement fous d’humour)
(diurne)
128 :01/08/1998 : équipe de Viktor LAZLO : la CHALOUETTE + (publicité France 2) (diurne)
129 :08/08/1998 : équipe LOIC PEYRON : HANDY rare et poly + (début fort boyard 1998 équipe virginie Lemoine) (diurne)
1999
135 :03/07/1999 : équipe JEAN-PIERRE CASTALDI : CITéSTARS (diurne)
140 :07/08/1999 : équipe BENOIT CAUET en passant par la montagne (diurne)
142 :21/08/1999 : équipe Dieudonné : assistance médicale (diurne)
143 :28/08/1999 : équipe yves REGNIER : union nationale pour la prévention du suicide (diurne)
2000
144 :24/06/2000 : équipe patrice Laffont : PRIETENIE (diurne)
2001
156 :07/07/2001 : équipe maxime : ensemble contre la leucémie + (épisode du COSBY show) (diurne)
160 :04/08/2001 : équipe SATYA OBLET : SOS Hépatites (diurne)
161 :11/08/2001 : équipe Arnaud Poivre D’Arvor : comité contre l’esclavage moderne (diurne)
2002
167 :20/07/2002 : équipe BRUNO SALOMONE : jeune chambre économique de TROYES et sa région (diurne) (bientôt)
168 :27/07/2002 : équipe Tex : Théodora (diurne )
169 :03/08/2002 : équipe Sonia Rolland : Sonia Rolland pour les enfants (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice laffont + générique de début + les 2 première épreuve commence à la présentation de l’association autour du rond central !)
172 :24/08/2002 : équipe DIDIER GUSTIN : lumière contre la leucémie (diurne)
2004
186 :03/07/2004 : équipe CYRIL HANOUNA : neurofibromatoses ETRECKLINGHAUSEN (mixte) (diurne) (fin INTERVILLES juniors + bonus cheval + pub GULLI + fort boyard + pub GULLI + début dessin animé : OGGY et les cafards)
191 :31/07/2004 : spécial enfants : les petits princes (diurne)
2005
194 :25/06/2005 : équipe jean TIGANA : assistance et approvisionnement médical du mali : (mixte) (diurne)
195 :02/07/2005 : équipe LORIE : enfance majuscule (mixte) (diurne)
196 :09/07/2005 : équipe richard VIRENQUE : Mécénat chirurgie cardiaque (mixte) (diurne)
2006
207 :15/07/2006 : équipe KAREMBEU : Laurette FUGAIN (diurne)
209 :29/07/2006 : spéciale animateurs : autisme France (diurne)
211 :12/08/2006 : équipe SAMANTHA : juste pour eux (diurne)
213 :26/08/2006 : spéciale acteurs : ICM bis (diurne)
2007
216 :07/07/2007 : équipe miss France : le sourire de LUCIE (diurne)
217 :14/07/2007 : équipe BRIAN JOUBERT : G.S.C.F (diurne)
218 :21/07/2007 : équipe SYDNEY GOVOU : enfance espérance (diurne)
221 :11/08/2007 : équipe Olivier Sitruk : labonneaction.com (diurne)

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008
Messages : 6
Boyards : -24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU le Sam 26 Juil 2008 - 19:13

tu as tous ça comme emission?
c beaucoup
pfffiou

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008
Messages : 477
Boyards : 921

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU le Mar 29 Juil 2008 - 22:55

tous ces emission la tu les a en dvd?
j'aimerai ten revoir une emission qui date de lepoque de patrice laffont.
ça me manque.

Sang-fu

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008
Messages : 477
Boyards : 921

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  dralinfé le Mer 30 Juil 2008 - 15:47

et toi sang fu a tu des emissions

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008
Messages : 6
Boyards : -24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU le Mer 30 Juil 2008 - 16:41

j'ai les emission de 2008
je veux dire ceux vienne de passer sur france 2

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008
Messages : 477
Boyards : 921

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  khaledFB le Dim 3 Aoû 2008 - 0:31

DSL felindra j'ai des emission sur K7

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008
Messages : 5
Boyards : 0

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  khaledFB le Dim 3 Aoû 2008 - 0:34

mais d'où tu les avoir?

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008
Messages : 5
Boyards : 0

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  SANG-FU le Dim 3 Aoû 2008 - 11:53

Je recherche l'émission en juin 200 avec franck Dubosc(mon humouriste préféré)
est ce que quelqu'un la?

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008
Messages : 477
Boyards : 921

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  auré le Lun 4 Aoû 2008 - 1:29

il m'en manque plein a moi !!!
j en ai a peu pres 25 des episodes
avatar
auré
Fan-Habitué(e)
Fan-Habitué(e)

Inscription : 27/07/2008
Messages : 364
Boyards : 619

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  fabien60 le Mer 6 Aoû 2008 - 14:47

pour ceux qui ont des emission de fort boyard de 1990 a 2008 metter des video des salles du tresor sur dailymotion et les generique de fins svp


Dernière édition par fabien60 le Mer 6 Aoû 2008 - 14:49, édité 1 fois
avatar
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008
Messages : 140
Boyards : 182

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  fabien60 le Mer 6 Aoû 2008 - 14:48

[
avatar
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008
Messages : 140
Boyards : 182

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  dralinfé le Ven 26 Sep 2008 - 23:09

liste emissions fort boyard à jour :

Liste fort boyard

1990
0 :21/06/1990 : reportage fort boyard (antenne 2)
1 :07/07/1990 : la première (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
2 :14/07/1990 : les pompiers : (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
4 :28/07/1990 : équipe NATHALIE FRASSATI (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
8 :25/08/1990 : équipe DANIEL le GALL (diurne) (antenne 2)
9 : 01/09/1990 : équipe jean – François THERESIN (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
14 :06/10/1990 : les fonctionnaires (diurne) (manque une partie du générique de fin !) (date et heure incrustée) (antenne 2)
15 :13/10/1990 : la dernière (diurne) (antenne 2)
1991
26 :06/09/1991 : les forces nées (diurne) (TV5)
27 :13/09/1991 : les tops : (très rare) (diurne) (TV5)
28 :20/09/1991 : les punch (diurne) (antenne 2)
29 :27/09/1991 : les choucas (diurne) (antenne 2)
30 :04/10/1991 : les compagnons de RACKAM le rouge + (épisode dessin animé blanche neige) (diurne)
(antenne 2)
32 :18/10/1991 : les sans peur (diurne) (antenne 2)
41 :27/12/1991 : les KOUGELHOPFS (nocturne) (bientôt par poste)
42 :03/01/1992 : spéciale animateurs : les restos du cœur (nocturne) (manque une partie du générique de fin !) (antenne 2)
1992
43 :10/07/1992 : LESCAR CIRCUS (diurne) (antenne 2)
44 :17/07/1992 : les RAPETOUT (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
45 :24/07/1992 : les Korrigans (diurne) (emission rare) (antenne 2)
48 :14/08/1992 : les emporte – pièces (diurne) (bientôt par poste)
49 :21/08/1992 : les joyeux lurons (diurne) (manque une partie du générique de début !) (date et heure incrustée) (antenne 2)
50 :28/08/1992 : les matadors (diurne) (date et heure incrustée) (antenne 2)
51 :04/09/1992 : les SPACE BOBIES (diurne) (TV5)
52 :14/09/1992 : les sportifs : aides pour le sida (diurne) (France 2)
53 :28/09/1992 : les HAREMBEE (diurne) (TV5)
54 :05/10/1992 : les PLOUFS (nocturne) (France 2)
55 :12/10/1992 : les TOUT-EN-OR : pour la somalie (nocturne) (TV5)
56 :19/10/1992 : les NINJAS NAZAIREENS (nocturne) (TV5)
57 :26/10/1992 : les gladiateurs (nocturne) (TV5)
58 :25/12/1992 : les lionceaux (diurne) (date et heure incrustée) (France 2)
59 :01/01/1993 : les PUBEURS (diurne) (France 2) (son bas et médiocre !)
1993
60 :30/06/1993 : équipe yves DUTEIL : les petits princes (diurne) (TV5)
61 :07/07/1993 : spéciale animateurs : EMMAÜS France (diurne) (France 2)
62 :14/07/1993 : les cascadeurs américains : A.I.C.F (diurne) (France 2)
64 :28/07/1993 : équipe LAURENT DUBOIS : les sauveteurs en mer (diurne) (TV5)
66 :11/08/1993 : équipe DANIEL CHRISTOPHE : TRANS-FORME (diurne) (TV5)
69 :01/09/1993 : équipe JACQUES LAFFITE : A.F.E.F (diurne) (bientôt par poste)
1994
70 :02/07/1994 : spéciale animateurs : sol en si (diurne) (France 2)
71 :09/07/1994 : équipe zouk machine : S.O.S drogue (diurne) (France 2)
72 :16/07/1994 : équipe Stéphane OSTROWSKY : fondation pour l’avenir de la recherche médicale appliquée (diurne) (TV5)
74 :30/07/1994 : équipe Nina MORATO : clowns sans frontière (diurne) (TV5)
75 :06/08/1994 : équipe ERIC BOSIO : arc-en-ciel (diurne) (France 2)
76 :13/08/1994 : équipe Frédéric DELPLA : droit de cité (diurne) (bientôt par poste)
1995
83 :29/07/1995 : spéciale animateurs : fédération des comités ALEXIS-DANAN (diurne) (France 2)
87 :26/08/1995 : équipe ALEXIS GRUSS : BATIANA LAURA (diurne) (France 2)
89 :09/09/1995 : équipe Gilbert montagne : école de chiens – guide d’aveugles (diurne) (France 2)
1996
90 :22/06/1996 : équipe ADELINE BLONDIEAU : enfance et partage (diurne) (France 2)
92 :06/07/1996 : spéciale acteurs : les donneurs de voix + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
99 :24/08/1996 : équipe PAUL BELMONDO : la CHAINE de l’espoir (diurne) (bientôt par poste)
100 :31/08/1996 : équipe isabelle PATISSIER : envol (diurne) (manque générique de fin) (France 2)
101 :07/09/1996 : spéciale animateurs : les MUSICOLIERS (diurne) (France 2)
102 :14/09/1996 : équipe MARIE-CLAIRE RESTOUX : A.I.D.E.R.A (nocturne) (France 2)
105 :05/10/1996 : équipe Fabrice BENICHOU : les CYCLOS de cœur (nocturne) (manque générique de fin !) (France 2)
106 :12/10/1996 : équipe pascal OLMETA : équilibre (nocturne) (France 2)
107 :19/10/1996 : équipe Gustave Parking : rire médecins (nocturne) (France 2)
1997
108 :28/06/1997 : équipe 2 BE 3 : l’enfant bleu (diurne) (en cours) (France 2)
110 :12/07/1997 : équipe MARC-OLIVIER FOGIEL : autisme EURE ET LOIRE + (début équipe olivier MINNE 1997) (diurne) (son médiocre et bas !) (France 2)
111 :19/07/1997 : équipe Sophie FAVIER : la colline aux enfants (diurne) (France 2)
114 :09/08/1997 : équipe PHILIPPE CANDELORO : horizons + (début fort boyard 1997 équipe moise N’TUMBA) (diurne) (France 2) (manque à partir de la pesée + pensée du jour + générrique de fin !)
116 :30/08/1997 : équipe LUC ALPHAND : projet myéline (diurne) (manque fin pensée du jour + générique de fin !) (France 2)
117 :06/09/1997 : équipe olivier MINNE : A.F.L.M (diurne) (France 2)
118 :13/09/1997 : équipe Erik Chabot : fait 21 (diurne) (France 2)
120 :25/10/1997 : équipe G-SQUAD : les liserons : (nocturne spécial halloween) (France 2)
121 :27/12/1997 : équipe JEAN-LUC LAHAYE : cent familles (nocturne spécial NOËL) (France 2)
122 :03/01/1998 : équipe DJAMEL Bourras : ouverture (nocturne spécial NOUVEL-AN) (France 2)
123 :23/02/1998 : équipe Alliage : I.S.I.S (nocturne)
1998
124 :04/07/1998 : équipe SOPHIE THALMANN : le nez rouge (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice LAFFONT + générique de début + générique de fin !) (France 2)
125 :11/07/1998 : équipe VINCENT PERROT : antenne handicap (diurne) (manque générique de fin !) (France 2)
126 :18/07/1998 : équipe véronique GENEST : rassemblement pour le sport (diurne) (TV5)
127 :25/07/1998 : équipe David Douillet : fondation des hôpitaux de France + (publicité France 2 + début divertissement fous d’humour) (France 2)
(diurne)
128 :01/08/1998 : équipe de Viktor LAZLO : la CHALOUETTE + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
129 :08/08/1998 : équipe LOIC PEYRON : HANDY rare et poly + (début fort boyard 1998 équipe virginie Lemoine) (diurne) (France 2)
130 :15/08/1998 : équipe VIRGINIE LEMOINE : source vivre (diurne) (en cours)
131 :22/08/1998 : équipe ENRICO MACIAS (diurne) (France 2)
133 :05/09/1998 : équipe JEAN-CLAUDE BRIALY : ensemble contre le sida (diurne) (France 2)
1999
134 :26/06/1999 : équipe LAAM : village enfants S.O.S (diurne) (France 2)
135 :03/07/1999 : équipe JEAN-PIERRE CASTALDI : CITéSTARS (diurne) (France 2)
137 :17/07/1999 : équipe CHEB MAMI : intégration aujourd’hui + (une partie de l’émission équipe FABIO KARRATU 1999) (diurne) (manque présentation des candidat commence au générique de début et manque générique de fin !) (France 2)
139 :31/07/1999 : équipe FABIO KARRATU : quelque chose de plus (diurne) (France 2)
140 :07/08/1999 : équipe BENOIT CAUET en passant par la montagne (diurne) (AB3)
142 :21/08/1999 : équipe Dieudonné : assistance médicale (diurne) (France 2)
143 :28/08/1999 : équipe yves REGNIER : union nationale pour la prévention du suicide (diurne) (France 2)
2000
144 :24/06/2000 : équipe patrice Laffont : PRIETENIE (diurne) (France 2)
146 :08/07/2000 : équipe FRANCK LEBOEUF : NAEVUS 2000 (pub AB3 entre le père fourras et la première aventure) (diurne) (manque générique de fin) (AB3)
147 :22/07/2000 : équipe PHILIPPE LAVIL : promesse de vie (diurne) (France 2)
150 :12/08/2000 : équipe PEGGY BOUCHET : A.F.L.M (la pierre le BIGAUT) + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
153 :02/09/2000 : équipe JULIE SNYDER : l’arche + (publicité France 2) (diurne) (France 2)
2001
154 :23/06/2001 : équipe YAMAKASI : la lune et ses épices (diurne) (bientôt par poste)
156 :07/07/2001 : équipe maxime : ensemble contre la leucémie + (épisode du COSBY show) (diurne) (France 2)
157 :14/07/2001 : équipe william LEYMERGIE : les camions du soleil (diurne) (bientôt)
158 :21/07/2001 : équipe BERTRAND GILLES : enfants handicapés moteur (diurne) (bientôt par poste)
160 :04/08/2001 : équipe SATYA OBLET : SOS Hépatites (diurne) (France 2)
161 :11/08/2001 : équipe Arnaud Poivre D’Arvor : comité contre l’esclavage moderne (diurne) (France 2)
2002
164 :29/06/2002 : équipe LORIE : arc-en-ciel (diurne) (France 2)
165 :06/07/2002 : équipe JEAN MARIE – BIGARD : un bouchon , un sourire (diurne) (bientôt par poste)
166 :13/07/2002 : équipe isabelle blanc : étoiles des neiges (diurne) (France 2)
168 :27/07/2002 : équipe Tex : Théodora (diurne ) (France 2)
169 :03/08/2002 : équipe Sonia Rolland : Sonia Rolland pour les enfants (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice laffont + générique de début + les 2 première épreuve commence à la présentation de l’association autour du rond central !) (France 2)
172 :24/08/2002 : équipe DIDIER GUSTIN : lumière contre la leucémie (diurne) (France 2)
173 :31/08/2002 : équipe Dieudonné : les toiles enchantées (diurne) (bientôt par poste)
2003
174 :26/06/2003 : équipe ALEXANDRE DEVOISE : demain debout (mixte) (diurne) (GULLI)
2004
186 :03/07/2004 : équipe CYRIL HANOUNA : neurofibromatoses ETRECKLINGHAUSEN (mixte) (diurne) (fin INTERVILLES juniors + bonus cheval + pub GULLI + fort boyard + pub GULLI + début dessin animé : OGGY et les cafards)
191 :31/07/2004 : spécial enfants : les petits princes (diurne) (France 2)
2005
194 :25/06/2005 : équipe jean TIGANA : assistance et approvisionnement médical du mali : (mixte) (diurne) (TV5 monde)
195 :02/07/2005 : équipe LORIE : enfance majuscule (mixte) (diurne) (TV5 monde)
196 :09/07/2005 : équipe richard VIRENQUE : Mécénat chirurgie cardiaque (mixte) (diurne) (TV5 monde)
2006
207 :15/07/2006 : équipe KAREMBEU : Laurette FUGAIN (diurne) (France 2)
209 :29/07/2006 : spéciale animateurs : autisme France (diurne) (France 2)
211 :12/08/2006 : équipe SAMANTHA : juste pour eux (diurne) (France 2)
213 :26/08/2006 : spéciale acteurs : ICM bis (diurne) (France 2)
2007
216 :07/07/2007 : équipe miss France : le sourire de LUCIE (diurne) (France 2)
217 :14/07/2007 : équipe BRIAN JOUBERT : G.S.C.F (diurne) (France 2)
218 :21/07/2007 : équipe SYDNEY GOVOU : enfance espérance (diurne) (France 2)
221 :11/08/2007 : équipe Olivier Sitruk : labonneaction.com (diurne) (France 2)

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008
Messages : 6
Boyards : -24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste - Mes émissions Fort Boyard

Message  khaledFB le Lun 29 Sep 2008 - 0:55

coucou félindra ,j'ai quelque émission que tu ne posséde pas dans ta liste comme les prisonniers 1990 et des émissions de 2006, 2007, si t'es intéréssé voici mon msn abdoufblol@hotmail.fr , ah je fais mes échanges par GIGATRIBAL (mon pseudo " khaledfb ") @++++ j'espére ....

khaledFB
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 15/07/2008
Messages : 5
Boyards : 0

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum