Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  dralinfé le Mer 9 Avr 2008 - 22:23

bonjour à tous pourriez vous mettre vos liste fort boyard je commence :

Liste fort boyard

1990
1 :07/07/1990 : la première (diurne)
2 :14/07/1990 : les pompiers : (diurne)
14 :06/10/1990 : les fonctionnaires (diurne) (manque une partie du générique de fin !)
1991
28 :20/09/1991 : les punch (diurne)
29 :27/09/1991 : les choucas (diurne)
30 :04/10/1991 : les compagnons de RACKAM le rouge + (épisode dessin animé blanche neige) (diurne)
42 :03/01/1992 : spéciale animateurs : les restos du cœur (nocturne) (manque une partie du générique de fin !)
1992
45 :24/07/1992 : les Korrigans (diurne) (emission rare)
49 :21/08/1992 : les joyeux lurons (diurne) (manque une partie du générique de début !)
57 :26/10/1992 : les gladiateurs (nocturne)
1993
61 :07/07/1993 : spéciale animateurs : EMMAÜS France (diurne)
1994
70 :02/07/1994 : spéciale animateurs : sol en si (diurne)
74 :30/07/1994 : équipe Nina MORATO : clowns sans frontière (diurne)
1995
89 :09/09/1995 : équipe Gilbert montagne : école de chiens – guide d’aveugles (diurne)
1996
90 :22/06/1996 : équipe ADELINE BLONDIEAU : enfance et partage (diurne) (en cours)
101 :07/09/1996 : spéciale animateurs : les MUSICOLIERS (diurne)
105 :05/10/1996 : équipe Fabrice BENICHOU : les CYCLOS de cœur (nocturne) (manque générique de fin !)
107 :19/10/1996 : équipe Gustave Parking : rire médecins (nocturne)
1997
111 :19/07/1997 : équipe Sophie FAVIER : la colline aux enfants (diurne)
117 :06/09/1997 : équipe olivier MINNE : A.F.L.M (diurne)
118 :13/09/1997 : équipe Erik Chabot : fait 21 (diurne)
120 :25/10/1997 : équipe G-SQUAD : les liserons : (nocturne spécial halloween)
122 :03 /01/1998 : équipe DJAMEL Bourras : ouverture (nocturne spécial NOUVEL-AN)
1998
124 :04/07/1998 : équipe SOPHIE THALMANN : le nez rouge (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice LAFFONT + générique de début + générique de fin !)
125 :11/07/1998 : équipe VINCENT PERROT : antenne handicap (diurne) (manque générique de fin !)
126 :18/07/1998 : équipe véronique GENEST : rassemblement pour le sport (diurne)
127 :25/07/1998 : équipe David Douillet : fondation des hôpitaux de France + (publicité France 2 + début divertissement fous d’humour)
(diurne)
128 :01/08/1998 : équipe de Viktor LAZLO : la CHALOUETTE + (publicité France 2) (diurne)
129 :08/08/1998 : équipe LOIC PEYRON : HANDY rare et poly + (début fort boyard 1998 équipe virginie Lemoine) (diurne)
1999
135 :03/07/1999 : équipe JEAN-PIERRE CASTALDI : CITéSTARS (diurne)
140 :07/08/1999 : équipe BENOIT CAUET en passant par la montagne (diurne)
142 :21/08/1999 : équipe Dieudonné : assistance médicale (diurne)
143 :28/08/1999 : équipe yves REGNIER : union nationale pour la prévention du suicide (diurne)
2000
144 :24/06/2000 : équipe patrice Laffont : PRIETENIE (diurne)
2001
156 :07/07/2001 : équipe maxime : ensemble contre la leucémie + (épisode du COSBY show) (diurne)
160 :04/08/2001 : équipe SATYA OBLET : SOS Hépatites (diurne)
161 :11/08/2001 : équipe Arnaud Poivre D’Arvor : comité contre l’esclavage moderne (diurne)
2002
167 :20/07/2002 : équipe BRUNO SALOMONE : jeune chambre économique de TROYES et sa région (diurne) (bientôt)
168 :27/07/2002 : équipe Tex : Théodora (diurne )
169 :03/08/2002 : équipe Sonia Rolland : Sonia Rolland pour les enfants (diurne) (manque présentation des candidat avec patrice laffont + générique de début + les 2 première épreuve commence à la présentation de l’association autour du rond central !)
172 :24/08/2002 : équipe DIDIER GUSTIN : lumière contre la leucémie (diurne)
2004
186 :03/07/2004 : équipe CYRIL HANOUNA : neurofibromatoses ETRECKLINGHAUSEN (mixte) (diurne) (fin INTERVILLES juniors + bonus cheval + pub GULLI + fort boyard + pub GULLI + début dessin animé : OGGY et les cafards)
191 :31/07/2004 : spécial enfants : les petits princes (diurne)
2005
194 :25/06/2005 : équipe jean TIGANA : assistance et approvisionnement médical du mali : (mixte) (diurne)
195 :02/07/2005 : équipe LORIE : enfance majuscule (mixte) (diurne)
196 :09/07/2005 : équipe richard VIRENQUE : Mécénat chirurgie cardiaque (mixte) (diurne)
2006
207 :15/07/2006 : équipe KAREMBEU : Laurette FUGAIN (diurne)
209 :29/07/2006 : spéciale animateurs : autisme France (diurne)
211 :12/08/2006 : équipe SAMANTHA : juste pour eux (diurne)
213 :26/08/2006 : spéciale acteurs : ICM bis (diurne)
2007
216 :07/07/2007 : équipe miss France : le sourire de LUCIE (diurne)
217 :14/07/2007 : équipe BRIAN JOUBERT : G.S.C.F (diurne)
218 :21/07/2007 : équipe SYDNEY GOVOU : enfance espérance (diurne)
221 :11/08/2007 : équipe Olivier Sitruk : labonneaction.com (diurne)

voilà , merci de continuer en mettant vos liste


Dernière édition par félindra le Mer 9 Juil 2008 - 0:01, édité 1 fois

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008
Messages : 6
Boyards : -24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  fabien60 le Sam 12 Avr 2008 - 16:14

comment vousfaites pour avoir toutecemision
avatar
fabien60
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008
Messages : 140
Boyards : 182

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  nat800 le Sam 12 Avr 2008 - 19:10

félindra toi ta un pseudos sur fort-boyard .fr qui est musicolore
avatar
nat800
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 30/03/2008
Messages : 93
Boyards : 9

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  Noonoors le Mar 15 Avr 2008 - 17:05

oui si il y a quelequn qui a L'émission turquie contre serbie dite-le merci






Fort-boyard1330 Very Happy
avatar
Noonoors
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 04/04/2008
Messages : 25
Boyards : 75

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  samgratte le Ven 30 Mai 2008 - 17:38

1996 :
Spéciale animateurs.
2002 :
Didier Gustin.
Tex.
2003 :
Alexandre Devoise.
Djibril Cissé.
Gaël Leforestier.
2004 :
Spéciale enfants.
2005 :
Jean Tigana.
Lorie.
Richard Virenque.
2006 :
Karembeu.
Samantha.
Marthe Villalonga.
2007 :
Stéphane Traîneau.
Danièle Evenou.
Miss France.
Brian Joubert.
Sydney Govou.
Delphine Chanéac.
La Bande à Fifi.
Olivier Sitruk.
Shirley Bousquet.
Plus Belle la Vie.
Autres :
Best-of.
avatar
samgratte
Fan-Motivé(e)
Fan-Motivé(e)

Inscription : 04/04/2008
Messages : 153
Boyards : 84

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  dralinfé le Mer 9 Juil 2008 - 0:02

n'oubliez pas mettez vos liste si vous en avez ou à jour ou si vous n'avez pas de liste marquez dans ce sujet ce que vous possèdez

dralinfé
Fan-Débutant(e)
Fan-Débutant(e)

Inscription : 05/04/2008
Messages : 6
Boyards : -24

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  SANG-FU le Mer 9 Juil 2008 - 23:23

j'ai la premiere emission de cette saison.si ça interesse quelqu'un.

SANG-FU
Fan-Illuminé(e)
Fan-Illuminé(e)

Inscription : 05/05/2008
Messages : 477
Boyards : 921

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  Thoyard le Lun 24 Aoû 2009 - 14:50

J'ai les émissions :
spécial animateurs année 1996
spécial enfants année 2004
Best of année 2004
Samantha année ????
émanuelle devos année ????
bernard Yerles année 2008
armée de l'air année 2008
tony Parker 2009
Best of 2009
Anciens animateurs 2009


avatar
Thoyard
Administrateur
Administrateur

Inscription : 17/08/2009
Messages : 4570
Boyards : 8209

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  maitre le Mer 26 Aoû 2009 - 2:12

bonjour a tous je possède actuellement 222 emissions fort boyard

Ma liste sera éditer a chaque fois que j'aurait de nouvelles emissions

Saison 1990 15/15 (bientôt complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1990-1 07/07/1990 La première
1990-2 14/07/1990 Les pompiers
1990-3 21/07/1990 Les prisonniers
1990-4 28/07/1990 Equipe Nathalie Frassati
1990-5 04/08/1990 Les malchanceux (bientôt)
1990-6 11/08/1990 Les athlètes fous (bientôt)
1990-7 18/08/1990 Les militaires (bientôt)
1990-8 25/08/1990 Equipe Daniel Le Gall
1990-9 01/09/1990 Equipe Jean-François Thérésin
1990-10 08/09/1990 Les informaticiens
1990-11 15/09/1990 Les Biterrois
1990-12 22/09/1990 Les belges
1990-13 29/09/1990 Equipe Eric Baptis (bientôt)
1990-14 06/10/1990 Les fonctionnaires
1990-15 13/10/1990 La Rochelle




Saison 1991 14/27

Numéro Date Nom de l'équipe
1991-2 05/07/1991 Les Bevil's
1991-4 19/07/1991 Les Diablotins
1991-5 26/07/1991 Les Pyrénéens
1991-8 16/08/1991 Les Porte-Clés
1991-11 06/09/1991 Les Forces Nées
1991-12 13/09/1991 Les Tops
1991-13 20/09/1991 Les Punchs
1991-14 27/09/1991 Les Choucas
1991-15 04/10/1991 Les Compagnons de Rackham le Rouge
1991-16 11/10/1991 L'île de beauté
1991-17 18/10/1991 Les Sans Peur
1991-24 13/12/1991 La Perle des Vosges
1991-26 27/12/1991 Les Kougelhopfs
1991-27 03/01/1992 Spéciale Animateurs




Saison 1992 17/17 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1992-1 10/07/1992 Lescar Circus
1992-2 17/07/1992 Les Rapetous
1992-3 24/07/1992 Les Korrigans
1992-4 31/07/1992 Les Amoks
1992-5 07/08/1992 Les Samouraïls
1992-6 14/08/1992 Les Emporte-Pièces
1992-7 21/08/1992 Les Joyeux Lurons
1992-8 28/08/1992 Les Matadors
1992-9 04/09/1992 Les Space Bobies
1992-10 14/09/1992 Les Sportifs
1992-11 28/09/1992 Les Harambee
1992-12 05/10/1992 Les Ploufs
1992-13 12/10/1992 Les Tout-en-Or
1992-14 19/10/1992 Les Ninjas Nazairéens
1992-15 26/10/1992 Les Gladiateurs
1992-16 25/12/1992 Les Lionceaux
1992-17 01/01/1993 Les Pubeurs



Saison 1993 9/10

Numéro Date Nom de l'équipe
1993-1 30/06/1993 Equipe Yves Duteil
1993-2 07/07/1993 Spéciale animateurs
1993-3 14/07/1993 Les cascadeurs américains
1993-4 07/07/1993 Les Rugbymen
1993-5 28/07/1993 Equipe Laurent Dubois
1993-6 04/08/1993 Equipe Sandrine Juiart
1993-7 11/08/1993 Equipe Daniel Christophe
1993-8 18/08/1993 Equipe Gérard Saillant
1993-10 01/09/1993 Equipe Jacques Laffite




Saison 1994 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1994-1 02/07/1994 Spéciale Animateurs
1994-2 09/07/1994 Equipe Zouk Machine
1994-3 16/07/1994 Equipe Stéphane Ostrowsky
1994-4 23/07/1994 Equipe Philippe Lavil
1994-5 30/07/1994 Equipe Nina Morato
1994-6 06/08/1994 Equipe Eric Bosio
1994-7 13/08/1994 Equipe Frédéric Delpla
1994-8 20/08/1994 Equipe Tom Novembre
1994-9 27/08/1994 Les footballeurs
1994-10 03/09/1994 Equipe Indra




Saison 1995 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1995-1 08/07/1995 Equipe Didier Gustin (voix off russe)
1995-2 15/07/1995 Equipe Philippe Alliot (voix off russe)
1995-3 22/07/1995 Equipe Guy Legay
1995-4 29/07/1995 Spéciale Animateurs
1995-5 05/08/1995 Equipe Patrice Lagisquet (voix off russe)
1995-6 12/08/1995 Equipe Manuel Gélin
1995-7 19/08/1995 Equipe Luc Alphand (voix off russe)
1995-8 26/08/1995 Equipe Alexis Gruss
1995-9 02/09/1995 Equipe Loic Peyron
1995-10 09/09/1995 Equipe Gilbert Montagné



Saison 1996 17/18 (bientôt complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1996-1 22/06/1996 Equipe Adeline Blondieau
1996-2 29/06/1996 Equipe Christine Janin
1996-3 06/07/1996 Equipe Laurent Malet
1996-4 13/07/1996 Equipe Mouss Diouf
1996-5 20/07/1996 Equipe José Touré
1996-6 27/07/1996 Equipe Virginie Clerc (bientôt)
1996-7 03/08/1996 Equipe Guy Savoy
1996-8 10/08/1996 Equipe Daniel Ducruet
1996-9 17/08/1996 Equipe Gérard Holtz
1996-10 24/08/1996 Equipe Paul Belmondo
1996-11 31/08/1996 Equipe Isabelle Patissier
1996-12 07/09/1996 Spéciale animateurs
1996-13 14/09/1996 Equipe Marie-Claire Restoux
1996-14 21/09/1996 Equipe Joël Cantona
1996-15 28/09/1996 Equipe Didier Derlich
1996-16 05/10/1996 Equipe Fabrice Bénichou
1996-17 12/10/1996 Equipe Pascal Olmeta
1996-18 19/10/1996 Equipe Gustave Parking



Saison 1997 15/16

Numéro Date Nom de l'équipe
1997-1 28/06/1997 Equipe 2be3
1997-2 05/07/1997 Equipe Véronika Loubry
1997-3 12/07/1997 Equipe Marc-Olivier Fogiel
1997-4 19/07/1997 Equipe Sophie Favier
1997-5 26/07/1997 Equipe Catherine Chabaud
1997-6 02/08/1997 Equipe Brigitte Lesage
1997-7 09/08/1997 Equipe Philippe Candeloro
1997-8 16/08/1997 Equipe Moise N'Tumba
1997-9 30/08/1997 Equipe Luc Alphand
1997-10 06/09/1997 Equipe Olivier Minne
1997-11 13/09/1997 Equipe Erik Chabot
1997-12 20/09/1997 Equipe Worlds Apart
1997-13 25/10/1997 Equipe G Squad
1997-14 27/12/1997 Equipe Jean-Luc Lahaye
1997-15 03/01/1997 Equipe Djamel Bouras
1997-16 23/02/1998 Equipe Alliage




Saison 1998 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1998-1 04/07/1998 Equipe Sophie Thalmann
1998-2 11/07/1998 Equipe Vincent Perrot
1998-3 18/07/1998 Equipe Véronique Genest
1998-4 25/07/1998 Equipe David Douillet
1998-5 01/08/1998 Equipe de Viktor Lazlo
1998-6 08/08/1998 Equipe Loick Peyron
1998-7 15/08/1998 Equipe Virginie Lemoine
1998-8 22/08/1998 Equipe Enrico Macias
1998-9 29/08/1998 Equipe Dee Dee Bridgewater
1998-10 05/09/1998 Equipe Jean-Claude Brialy

Saison 1999 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
1999-1 26/06/1999 Equipe Laam
1999-2 03/07/1999 Equipe Jean-Pierre Castaldi
1999-3 10/07/1999 Equipe Pascal Brunner
1999-4 17/07/1999 Equipe Cheb Mami
1999-5 24/07/1999 Equipe Fabienne Thibeaut
1999-6 31/07/1999 Equipe Fabio Karratu
1999-7 07/08/1999 Equipe Benoit Cauet
1999-8 14/08/1999 Equipe Jean-Louis Jossic
1999-9 21/08/1999 Equipe Dieudonné
1999-10 28/08/1999 Equipe Yves Regnier




Saison 2000 9/10

Numéro Date Nom de l'équipe
2000-1 24/06/2000 Equipe Patrice Laffont
2000-2 01/07/2000 Equipe Samy Nacéri
2000-3 08/07/2000 Equipe Franck Leboeuf
2000-4 22/07/2000 Equipe Philippe Lavil
2000-6 05/08/2000 Equipe Martin Lamotte
2000-7 12/08/2000 Equipe Peggy Bouchet
2000-8 19/08/2000 Equipe Faudel
2000-9 26/08/2000 Equipe Laurent Baffie
2000-10 02/09/2000 Equipe Julie Snyder




Saison 2001 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2001-1 23/06/2001 Equipe Yamakasi
2001-2 30/06/2001 Equipe Union Libre
2001-3 07/07/2001 Equipe Maxime
2001-4 14/07/2001 Equipe William Leymergie
2001-5 21/07/2001 Equipe Bertrand Gilles
2001-6 28/07/2001 Equipe Crazy Horse
2001-7 04/08/2001 Equipe Satya Oblet
2001-8 11/08/2001 Equipe d'Arnaud Poivre d'Arvor
2001-9 18/08/2001 Equipe Raï
2001-10 25/08/2001 Equipe Frédéric Lopez




Saison 2002 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2002-1 29/06/2002 Equipe Lorie
2002-2 06/07/2002 Equipe Jean-Marie Bigard
2002-3 13/07/2002 Equipe Isabelle Blanc
2002-4 20/07/2002 Equipe Bruno Salomone
2002-5 27/07/2002 Equipe Tex
2002-6 03/08/2002 Equipe Sonia Rolland
2002-7 01/01/2002 Equipe Cauet
2002-8 17/08/2002 Equipe Carole Montillet
2002-9 24/08/2002 Equipe Didier Gustin
2002-10 31/08/2002 Equipe Dieudonné




Saison 2003 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2003-1 26/06/2003 Equipe Alexandre Devoise
2003-2 05/07/2003 Equipe Djibril Cissé
2003-3 12/07/2003 Equipe Lorie
2003-4 19/07/2003 Equipe Bruno Vandelli
2003-5 26/07/2003 Equipe Tex
2003-6 02/08/2003 Equipe Laurent Jalabert
2003-7 09/08/2003 Equipe Eric Jean-Jean
2003-8 16/08/2003 Equipe Gael Leforestier
2003-9 23/08/2003 Equipe Loana
2003-10 30/08/2003 Equipe Arianne Massenet

Saison 2004 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2004-1 19/06/2004 Equipe Boris Diaw
2004-2 26/06/2004 Equipe José Touré
2004-3 03/07/2004 Equipe Cyril Hanouna
2004-4 10/07/2004 Equipe Natacha Amal
2004-5 17/07/2004 Equipe Brian Joubert
2004-6 24/07/2004 Equipe Corinne Coman
2004-7 31/07/2004 Equipe Enfants
2004-8 07/08/2004 Equipe L5
2004-9 14/08/2004 Equipe Pompiers/Danseuses
2004-10 21/08/2004 Equipe Jean-Luc Lemoine



Saison 2005 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2005-1 25/06/2005 Equipe Jean Tigana
2005-2 02/07/2005 Equipe Lorie
2005-3 09/07/2005 Equipe Richard Virenque
2005-4 16/07/2005 Equipe Bernard Montiel
2005-5 23/07/2005 Equipe Tomer Sisley
2005-6 30/07/2005 Equipe Olivier Magne
2005-7 06/08/2005 Equipe Séverine Ferrer
2005-8 13/08/2005 Equipe Nelson Monfort
2005-9 20/08/2005 Spéciale médaillés des JO
2005-10 27/08/2005 Equipe Francis Lalanne




Saison 2006 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2006-1 24/06/2006 Les médaillés des JO de Turin
2006-2 01/07/2006 Equipe Omar et Fred
2006-3 08/07/2006 Equipe Stéphane Diagana
2006-4 15/07/2006 Equipe Karembeu
2006-5 22/07/2006 Equipe Gage
2006-6 29/07/2006 Spéciale animateurs
2006-7 05/08/2006 Equipe Elsa Fayer
2006-8 12/08/2006 Equipe Samantha
2006-9 19/08/2006 Equipe Stéphanie de Monaco
2006-10 26/08/2006 Equipe Marthe Villalonga




Saison 2007 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2007-1 23/06/2007 Equipe Stéphane Traineau
2007-2 30/06/2007 Equipe Danièle Evenou
2007-3 07/07/2007 Equipe Miss France
2007-4 14/07/2007 Equipe Brian Joubert
2007-5 21/07/2007 Equipe Sydney Govou
2007-6 28/07/2007 Equipe Delphine Chanéac
2007-7 04/08/2007 Equipe La bande à Fifi
2007-8 11/08/2007 Equipe Olivier Sitruk
2007-9 25/08/2007 Equipe Shirley Bousquet
2007-10 01/09/2007 Equipe Plus Belle la Vie




Saison 2008 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2008-1 05/07/2008 Equipe Jackson Richardson
2008-2 12/07/2008 Equipe Patrouille de France
2008-3 19/07/2008 Equipe Plus belle la vie
2008-4 26/07/2008 Equipe Miss France
2008-5 02/08/2008 Equipe Arnaud Gidoin
2008-6 09/08/2008 Equipe Priscilla
2008-7 16/08/2008 Spéciale acteurs
2008-8 23/08/2008 Equipe Brian Joubert
2008-9 30/08/2008 Les rugbymen
2008-10 06/09/2008 Les anciennes Miss France

saison 2009 10/10 (complet)

Numéro Date Nom de l'équipe
2009-1 27/06/2009 Equipe Eva Longoria
2009-2 04/07/2009 Equipe Miss France
2009-3 11/07/2009 Equipe Arthur Jugnot
2009-4 18/07/2009 Equipe Richard Virenque
2009-5 25/07/2009 Equipe Emma Daumas
2009-6 01/08/2009 Spéciale Anciens Animateurs
2009-7 08/08/2009 Equipe Julie Taton
2009-8 15/08/2009 Spéciale acteurs du film "LOL"
2009-9 22/08/2009 Equipe Elodie Gossuin
2009-10 29/08/2009 Equipe PPDA

possède 222 emissions sur 243 emissions


Dernière édition par maitre le Dim 20 Sep 2009 - 16:44, édité 8 fois

maitre
Fan-Apprenti(e)
Fan-Apprenti(e)

Inscription : 08/04/2009
Messages : 59
Boyards : 334

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  maitre le Mer 26 Aoû 2009 - 2:13

film :

film 1967 : les aventuriers

reportage fort boyard :

reportage fort boyard 1990 : tout tout tout sur antenne 2

reportage fort boyard 2000 : reportage TV +

reportage fort boyard 2007 : l'histoire d'un fort

Fort boyard la série :

fort boyard la série 1995 4/8

N°1 : Equipe Animateurs 91
N°2 : Equipe Polyathlètes 91
N°4 : Equipe Sportifs 92
N°7 : Equipe Zouk Machine 94

Best of fort boyard :

Best of fort boyard 1999 : 10 ans fort boyard : une heure moins le quart avant fort boyard

Best of fort boyard 2004 : 15 ans fort boyard

Best of fort boyard 2009 : 20 ans fort boyard : le meilleur de fort boyard

Jeux fort boyard :

Jeux fort boyard 2000 : fort boyard PC version 2000 (bientôt)

Jeux fort boyard 2006 : fort boyard PC version 2006

Jeux fort boyard 2007 : fort boyard PC version 2007

Jeux fort boyard 2008 : fort boyard Wii

film :

film 2001 : liberté-Oléron

BD :

BD fort boyard 2005 : les Aventuriers de fort boyard : le mystère de yule

livre fort boyard :

livre fort boyard 2007 : les disparus de fort boyard

livre fort boyard 2009 : petite histoire de fort boyard

livre fort boyard 2009 : les secrets de fort boyard

Best of fort boyard quotidien :

Best of fort boyard quotidien 2009 15/15

opération fort boyard :

opération fort boyard 2009 0/1 (bientôt décembre)

fort boyard instant fort :

fort boyard instant fort 2009 52/52

Voici ma liste des emissions instant fort fort boyard des 20 ans du fort boyard il y a aura 52 emissions instant fort fort boyard en tout .

instant fort n°1 :

extrait équipe Karembeu 2006

Dans l'instant fort n°1 avec Adriana Karembeu dans l'épreuve des souris.

instant fort n°2 :

extrait équipe Miss France 2008

Dans l'instant fort n°2 avec Faustine Bollaert dans l'aventure de la cloche.

instant fort n°3 :

extrait équipe Marc-Olivier Fogiel 1997

Dans l'instant fort n°3 avec benjamin castaldi dans l'épreuve de la ventouse.

instant fort n°4 :

extrait Spéciale Animateurs 1994

Dans l'instant fort n°4 avec Gérard Holtz dans l'aventure du rampeur.

instant fort n°5 :

extrait équipe Gael Leforestier 2003

Dans l'instant fort n°5 avec Gael Leforestier dans l'aventure du saut de l'ange.

instant fort n°6 :

extrait équipe David Douillet 1998

Dans l'instant fort n°6 avec David Douillet dans l'épreuve du cabestan.

instant fort n°7 :

extrait équipe Laam 1999

Dans l'instant fort n°7 avec Laam dans l'aventure araignées et scorpions.

instant fort n°8 :

extrait équipe Marc-Olivier Fogiel 1997

Dans l'instant fort n°8 avec Marc-Olivier Fogiel dans l'aventure du saut à l'elastique.

instant fort n°9 :

extrait équipe Lorie 2003

Dans l'instant fort n°9 avec Davidé Dickens dans l'aventure des serpents.

instant fort n°10 :

extrait équipe Tomer Sisley 2005

Dans l'instant fort n°10 avec Julie Raynaud dans l'aventure des skis.

instant fort n°11 :

extrait équipe Priscilla 2008

Dans l'instant fort n°11 avec Mouni Farro dans l'épreuve du Tord boyaux.

instant fort n°12 :

extrait équipe Arianne Massenet 2003

Dans l'instant fort n°12 avec Arianne Massenet dans l'aventure de la tête chercheuse.

instant fort n°13 :

extrait équipe Maxime 2001

Dans l'instant fort n°13 avec Lorie dans l'aventure du saut de l'ange.

instant fort n°14 :

extrait équipe Sonia Rolland 2002

Dans l'instant fort n°14 avec Sonia Rolland dans l'épreuve des cylindres.

instant fort n°15 :

extrait équipe Miss France 2008

Dans l'instant fort n°15 avec Valérie Bègue dans l'aventure de la toile d'araignée.

instant fort n°16 :

extrait équipe Pascal Olmeta 1996

Dans l’instant fort n°16 avec Pascal Olmeta dans l’épreuve de la tête dans l’eau.

instant fort n°17 :

extrait Spéciale animateurs 1996

Dans l’instant fort n°17 avec Bruno Solo dans l’aventure du saut de l’ange.

instant fort n°18 :

extrait équipe Karembeu 2006

Dans l’instant fort n°18 avec Christian Karembeu dans l’épreuve de la ventouse.

instant fort n°19 :

extrait équipe Fabienne Thibeaut 1999

Dans l'instant fort n°19 avec Fabienne Thibeaut dans l'aventure des Araignées et scorpions.

instant fort n°20 :

extrait équipe Stéphane Traineau 2007

Dans l’instant fort n°20 avec Shy'm dans l’aventure du saut de l’ange.

instant fort n°21 :

extrait les footballeurs 1994

Dans l’instant fort n°21 avec Bixente Lizarazu dans l’épreuve de antre filet.

instant fort n°22 :

extrait équipe Plus Belle la Vie 2007

Dans l’instant fort n°22 avec Romain Mesnil dans l’épreuve du manolier.

instant fort n°23 :

extrait équipe Frédéric Natacha Amal 2004

Dans l’instant fort n°23 avec Natacha Amal dans l’aventure de la branche.

instant fort n°24 :

extrait équipe Yves Regnier 1999

Dans l’instant fort n°24 avec Jean-Pierre Papin dans l’épreuve de la bascule magyare.

instant fort n°25 :

extrait Spéciale animateurs 1993

Dans l’instant fort n°25 avec Marie-Ange Nardi dans l’aventure du saut à l’élastique.

instant fort n°26 :

extrait équipe William Leymergie 2001

Dans l’instant fort n°26 avec Brahim Asloum dans l’épreuve de la bobine.

instant fort n°27 :

extrait équipe Gilbert Montagné 1995

Dans l’instant fort n°27 avec Gilbert Montagné dans l’épreuve des souris.

instant fort n°28 :

extrait équipe Stéphanie de Monaco 2006

Dans l’instant fort n°28 avec Pascal Gentil dans l’épreuve du manolier.

instant fort n°29 :

extrait équipe Gérard Holtz 1996

Dans l’instant fort n°29 avec Gérard Holtz dans l’épreuve de la ventouse.

instant fort n°30 :

extrait équipe Mouss Diouf 1996

Dans l’instant fort n°30 avec Caroline Barclay dans l’épreuve des cylindres.

instant fort n°31 :

extrait équipe Patrice Laffont 2000

Dans l’instant fort n°31 avec Sophie Davant dans l’aventure des araignées et scorpions.

instant fort n°32 :

extrait équipe Guy Savoy 1996

Dans l’instant fort n°32 avec Muriel Hermine dans l’épreuve de la menotte.

instant fort n°33 :

extrait équipe Sydney Govou 2007

Dans l’instant fort n°33 avec Sydney Govou dans l’épreuve du ring.

instant fort n°34 :

extrait équipe Olivier Minne 1997

Dans l’instant fort n°34 avec Olivier Minne dans l’épreuve du grenier à grains.

instant fort n°35 :

équipe Jackson Richardson 2008

Dans l’instant fort n°35 avec Jackson Richardson, Daniel Narcisse, Julie Pomagalski dans l’aventure du radeau.

instant fort n°36 :

extrait équipe Richard Virenque 2005

Dans l’instant fort n°36 avec Richard Virenque dans l’épreuve du mur glissant.

instant fort n°37 :

extrait équipe Plus Belle La Vie 2008

Dans l’instant fort n°37 avec Laurent Bignolas dans l’aventure de la chaise instable.

instant fort n°38 :

extrait équipe Sydney Govou 2007

Dans l’instant fort n°38 avec Philippe Gardent Dans l’épreuve des pierres extérieurs.

instant fort n°39 :

extrait équipe La bande à Fifi 2007

Dans l’instant fort n°39 avec Olivier Girault dans l’aventure de l’échelle de corde.

instant fort n°40 :

extrait équipe Indra 1994

Dans l’instant fort n°40 avec Indra dans l’épreuve de la lutte dans la boue.

instant fort n°41 :

extrait équipe Gage 2006

Dans l’instant fort n°41 avec Franck Esposito dans les etriers suspendus.

instant fort n°42 :

extrait équipe Alexandre Devoise 2003

Dans l’instant fort n°42 avec Stéphane Traineau dans l’épreuve de l’excalibur.

instant fort n°43 :

extrait équipe Jean-Luc Lemoine 2004

Dans l’instant fort n°43 avec Eglantine Emeye dans l’aventure du funambule.

instant fort n°44 :

extrait équipe Tomer Sisley 2005

Dans l’instant fort n°44 avec Cyril Hanouna dans l’épreuve du tourniquet.

instant fort n°45 :

extrait équipe Olivier Sitruk 2007

Dans l’instant fort n°45 avec Arthur Jugnot dans l’aventure de la mono-chaise.

instant fort n°46 :

extrait équipe Miss France 2008

Dans l’instant fort n°46 avec Faustine Bollaert dans l’épreuve du tuyau transparent.

instant fort n°47 ;

extrait équipe Union Libre 2001

Dans l’instant fort n°47 avec Nikos Aliagas dans l’aventure des araignées et scorpions.

instant fort n°48 :

extrait équipe Richard Virenque 2005

Dans l’instant fort n°48 avec Olivier Sitruk dans l’épreuve des balles de coton

instant fort n°49 :

extrait équipe Danièle Evenou 2007

Dans l’instant fort n°49 avec Danièle Evenou dans l’aventure de rocket-man.

instant fort n°50 :

extrait équipe Sonia Rolland 2002

Dans l’instant fort n°50 avec Sonia Rolland dans l’épreuve des souris.

instant fort n°51 :

extrait équipe Stéphanie de Monaco 2006

Dans l’instant fort n°51 avec Matt Pokora dans l’épreuve du pont de singe.

instant fort n°52 :

extrait équipe Karembeu 2006

Dans l’instant fort n°52 avec Adriana Karembeu dans l’aventure de la cloche.

celle que je recherche :

1990-5 Les malchanceux 1990
1990-6 Les athlètes fous 1990
1990-7 Les militaires 1990
1990-13 Equipe Eric Baptis 1990
1991-1 les blaireaux 1991
1991-3 les anges 1991
1991-6 Fort Yarbo 1991
1991-7 Les Galots 1991
1991-9 Les Salamandres 1991
1991-10 Les Turbo Mingo 1991
1991-18 Les Galinettes 1991
1991-19 Les Aventuriers 1991
1991-20 Les Pirates 1991
1991-21 les polyathlètes 1991
1991-22 Les Grenouilles 1991
1991-23 Les Gremlins 1991
1991-25 Les Summersibles 1991
1993-9 Equipe Magalie Priot 1993
1996-6 Equipe Virginie Clerc 1996
1997-6 Equipe Brigitte Lesage 1997
2000-5 Equipe Philippe Bernart-Salle 2000

Fort boyard la série que je recherche :

N°3 : Equipe Tout en Or 92
N°5 : Equipe Animateurs 93
N°6 : Equipe Cascadeurs 93
N°8 : Equipe Indra 94


si vous avez une ou plusieurs de ses emissions que je recherche contacter moi pour me faire échange , merci d'avance


Dernière édition par maitre le Mer 30 Sep 2009 - 11:42, édité 10 fois

maitre
Fan-Apprenti(e)
Fan-Apprenti(e)

Inscription : 08/04/2009
Messages : 59
Boyards : 334

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  Thoyard le Mer 26 Aoû 2009 - 11:33

il te faut à tout prix donne une copie de tes émissions à fort boyard le répertoire


avatar
Thoyard
Administrateur
Administrateur

Inscription : 17/08/2009
Messages : 4570
Boyards : 8209

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste : Vos émissions "Fort boyard"

Message  maitre le Dim 20 Sep 2009 - 16:53

prochainement dans ma collection :

1990-5 04/08/1990 Les malchanceux (bientôt)
1990-6 11/08/1990 Les athlètes fous (bientôt)
1990-7 18/08/1990 Les militaires (bientôt)
1990-13 29/09/1990 Equipe Eric Baptis (bientôt)
1996-6 27/07/1996 Equipe Virginie Clerc (bientôt)

maitre
Fan-Apprenti(e)
Fan-Apprenti(e)

Inscription : 08/04/2009
Messages : 59
Boyards : 334

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum